Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Когда Костя пришел на кухню после горячей ванной и удобно устроился на табуретке, жизнь показалась ему раем





 

Когда Костя пришел на кухню после горячей ванной и удобно устроился на табуретке, жизнь показалась ему раем. Катя приготовила ему ужин, во время которого он рассказал ей о посещении литературного объединения и кладбища. Слушая о первом, она от души хохотала.

– Говоришь, рассказ назывался «Орхидея»? И это о продавщице хека? Ой, не могу. И это, по его мнению, настоящая литература?..

Вторую часть рассказа она выслушала внимательно и серьезно.

– Нужно связаться с этими парнями и показать им фото из списка, – предложила она. – Павел даст мне их координаты. И я сделаю это сама. Вероятно, это даст нам новые зацепки.

Костя дернул плечами:

– А я совсем забросил дело Аверьянова. Пусть даже твой Пенкин пообещал, что моего одноклассника не тронут, но все равно это не должно меня успокаивать. Я уверен: Валерка не виноват. И, как назло, ни одной подвижки. Единственная, кто может пролить свет на это дело, – некая Алла Егорова. Но таких в Приреченске оказалось пятьсот человек. Я напряг молодежь, но они не напали на ее след, если вообще это возможно. Понятия не имею, где копать дальше.

– Костя, если верить моей интуиции, то эти два дела связаны, – вставила Катя.

– Каким же образом? – осведомился супруг. Зорина помешала ложкой сахар в кружке.

– У обоих убитых мы нашли упоминания о черном маге, оба погибли, как бы это правильнее выразиться, какими‑то ритуальными смертями. Я читала, сатанисты иногда выкачивают кровь у своей жертвы, чтобы потом использовать ее при других обрядах. Кроме того, они же отрезают и волосы.

– Притянуто за уши, – откликнулся сонный Костя. – Галя и Михаил никогда не пересекались и не должны были. Они находились в разных социальных слоях.

– Ну, и люди разных социальных слоев иногда пересекаются, – парировала журналистка. – Тут я не могу с тобой согласиться. Допустим, им обоим требовалась помощь черного мага.

– Ерунда, – заявил Скворцов. – У Железнова в этой жизни было все необходимое. Кому‑кому, а уж ему не потребовался бы ни черный, ни белый маг.

– Если рассуждать здраво, то, как бы Галя ни хотела приворожить Юрия, все равно не отправилась бы ни к какому черному магу, – задумчиво проговорила Катя. – Уж я ее хорошо знаю. Она никогда не верила во всю эту ерунду. А что, если сюжет ее новой статьи как раз и был связан с черной магией? Представим, что ради этого она и обратилась к черному магу. Когда мы с ней разговаривали последний раз, Смирнова сказала: ей необходимо кое‑что проверить. Допустим, ее нахождение на кладбище с элементами обряда вызова дьявола – это и была та самая проверка. Допустим, кто‑то догадался, куда она клонит, и убил ее.

Костя пожал плечами:

– Теоретически возможно все. Но при чем тут Железнов? У него не было задания, и ему не было нужды отправляться к черному магу.

– Если тот сам каким‑то образом на него не вышел, – предположила Катя. – А в общем, – добавила она, заметив, что муж почти спит, – давай‑ка ложиться в постель. Утро вечера мудренее.

– Завтра пойду поговорю еще раз с соседями Железнова, – уже сквозь сон пробормотал Скворцов. – Вдруг кто‑нибудь что‑то да вспомнит…

– А я отправлюсь со снимками из Галиного списка к вашим сатанистам, – в тон ему ответила Катя, – а потом наведаюсь в гости к покойной актрисе Пономаревой.

 

Date: 2015-12-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию