Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Надежда Васильевна Баловсяк Олег Михайлович Бойцев





Надежда Васильевна Баловсяк Олег Михайлович Бойцев

Интернет. Трюки и эффекты

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=169802

«Интернет. Трюки и эффекты (+ CD‑ROM)»: Питер; СПб.; 2007

ISBN 978‑5‑49807‑189‑3

Аннотация

 

Книг о работе в Интернете для начинающих очень много. Немало книг по интернет‑технологиям было выпущено и для программистов‑профессионалов. Но есть ли книги про Интернет, которые были бы интересны пользователю со средним уровнем подготовки? Таких изданий на русском языке почти нет. Данная книга призвана восполнить этот пробел. В ней собраны сотни неочевидных трюков и хитрых приемов для работы в Интернете, описаны десятки полезнейших программ, даны тысячи важных советов и рекомендаций. Диапазон рассматриваемых в книге вопросов очень широк. Это и оптимизация подключения, и расширение возможности браузеров, и секреты эффективного поиска, и вопросы безопасности… Можете не сомневаться: освоив эту книгу, вы будете проводить время в Интернете куда более эффективно и интересно.

 

Надежда Баловсяк, Олег Бойцев

Интернет. Трюки и эффекты

 

Введение

 

Интернет давно стал обыденным элементом нашей повседневной жизни. Возможности, предоставляемые Сетью, просто огромны, а количество программ, позволяющих их реализовать и максимально эффективно использовать Интернет, исчисляется десятками и сотнями тысяч.

Обычно интернет‑пользователи работают с двумя‑тремя программами – браузером, почтовым клиентом, возможно, с интернет‑пейджером. В данной книге рассказывается о том, как сделать работу в Сети максимально эффективной и использовать веб‑возможности в полную силу. Приводятся также советы по решению проблем, которые могут возникнуть при работе с Сетью.

Вы также узнаете, как эффективно настроить подключение к Интернету, с помощью каких программ можно ускорить соединение с Интернетом.

Браузер – основная программа для серфинга по сайтам Сети. В книге описывается тонкая настройка браузера Internet Explorer, а также представлены программы, расширяющие его функциональные возможности. Здесь содержатся главы о последних версиях других популярных браузеров: Firefox и Opera.

Интернет все чаще используется для сетевого общения. В издании рассматриваются наиболее популярные программы для общения в Сети (в том числе для общения голосом), здесь можно прочесть о видах сетевого общения и сервисах почтовых рассылок и Usenet‑конференциях, а также о модной интернет‑новинке – блогах (где можно зарегистрировать свой блог, какие существуют программы для блоговедения).

В книге рассказывается о секретах поиска в Интернете и наиболее популярных поисковых сервисах. Вы узнаете, что такое метапоиск и какие программы помогут сделать поиск в Сети наиболее эффективным.

Сетевая безопасность – актуальная проблема для каждого интернет‑пользователя. Читатели найдут информацию о настоящих и мнимых опасностях, а также о защите при веб‑серфинге.

Вы узнаете о том, как путешествовать по Интернету с помощью мобильного телефона и как зарабатывать в Сети деньги. Владельцы сайтов выяснят, как зарегистрировать свое доменное имя и «раскрутить» свой сайт. Отдельная глава посвящена наиболее популярным сетевым сервисам.

Кроме того, на прилагаемом компакт‑диске представлен материал (более 200 страниц в формате PDF) об электронной почте, тонкой настройке популярных почтовых программ (The Bat!, Outlook Express, Mozilla Thunderbird и плагинах для них), почтовом сервисе Gmail, антиспамерских приложениях, почтовых утилитах и т. д.

Прочитав эту книгу, вы не просто узнаете о наиболее интересных программах для работы в Интернете, но и сможете использовать Сеть более эффективно благодаря трюкам и эффектам, предложенным в издании.

 

Date: 2015-12-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию