Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 25





1. Предложения 2, 3, 4 в тексте 1 (с. 437); предложение 1 в тексте 2 (с. 437).

2. 1. Если почва мягкая, наша работа будет легкой. 2. Мы опоздаем, если не пойдем гораздо быстрее. 3. При условии, что мы получим инструменты, мы проверим электропроводку. 4. Если вы согласны, мы предупредим руководство. 5. Если вы разрешите, я пойду (поеду) в гостиницу. 6. Если ветер усилится, я, возможно, останусь дома. 7. Если вы заранее узнаете, какая будет погода, вы возьмете с собой подходящую одежду.

1. If the ground had been soft, our work would have been easier. — Если бы почва была мягкая, наша работа была бы более легкой.

4. If you had agreed, we would have warned the management. — Если бы вы (тогда) согласились, мы бы предупредили руководство.

6. If the wind had increased, I might have stayed at home. — Если бы ветер усилился, я бы, возможно, остался дома.

3. Если я уехал, то это потому, что мне не понравилась гостиница. Если их признают виновными, они будут строго наказаны? Если бы вы возвращались поездом, это стоило бы дешевле. Если вы признали свою ошибку, то вы поступили хорошо. Если бы он действительно был болен, он не смог бы жить в брезентовой палатке. Если мы сегодня вечером пойдем в театр, мы увидим очень хорошую пьесу. Если бы я вам сказал правду, она вам не понравилась бы. Даже если бы вы не согласились, это совершенно ничего не изменило бы. Если бы этот опыт вы провели в прошлом году, все бы над вами смеялись. Результаты замечательные, если только (при условии, что) все цифры проверены. Если бы я знал, что делать, я бы сэкономил много времени. В случае, если он спросит (если бы он спросил), скажите ему, что ответ еще не получен. Если бы они знали, что все магазины закрыты в воскресенье, они бы купили все, что им нужно, в какой-нибудь другой день.

4. 1) dinosaurs, fax, machine, analog, company, million, globe, traditional, process, special, modem, computer, equivalent, Internet, service, moment, technology, adaptation, Mesozoic, nature.

2) hardware, software, network, everyone, old-fashioned, counterpart

3) be, go, understand, make, become, send, undertake, buy, pay, get, lie

to lie — lay — lain to lay — laid — laid

Date: 2015-12-13; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию