Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъединитель катящегося типа





Например, для установки в комплектных экранированных токопроводах может применяться разъединитель катящегося типа с поступательным движением ножа РВК-20/12000 (рис.2а и рис 2б). Эти разъединители рассчитаны на большие токи (12000, 14000 А). Неподвижные контакты 4 (левый и правый) выполнены в виде коробов из листовой меди и закреплены на опорных изоляторax 2, привернутых к раме 1. Подвижный контакт 3 выполнен из восьми коробчатых шин, соединенных между собой специальным механизмом 6. Давление в контактах создается пружинами 5. При отключении разъединителя поворотом изолятора 7 приводится в движение кулачковое устройство механизма 6, которое отжимает подвижные контакты 3 от неподвижных на несколько миллиметров. Затем весь подвижный контакт перекатывается на роликах 8 справа налево, отключая разъединитель. При включении сначала перемещается подвижный контакт слева направо, а затем кулачковое устройство освобождает коробчатые шины подвижного и контакта и они пружинами прижимаются к неподвижным контактам.

Рис.2а Разъединитель катящегося типа РВК-20/12000, вид с боку.

 

Рис.2а Разъединитель катящегося типа РВК-20/12000, разрез.

 

Такое отключение и включение без трения в контактах позволяет применить легкий двигательный привод (ПДВ-12), а также уменьшить износ контактов.

 

Date: 2015-12-13; view: 1003; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию