Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обучающихся _1 _ курса всех специальностей. 1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы





 

1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы. Напишите аннотацию на текст.

Часто входящие в систему массовой информации органы печати, программы радио и телевидения успешно выполняли свои функции (идеологические, культурно-рекреативные, непосредственно организаторские) в повседневном информационном контакте со своей аудиторией. Создана и функционирует обширная инфраструктура - такая составная часть «механизма» журналистики, которая обеспечивает нормальную деятельность по подготовке редакциями номеров газет, программ радио и телевидения, своевременную и качественную «доставку» их в аудиторию и т.д. Важнейшими частями инфраструктуры являются информационные агентства и службы, производственно-технические подразделения и службы связи, система формирования кадров и научного обеспечения, органы координации контроля, службы международного обмена информацией.

Информационные агентства и службы - это система телеграфных агентств, агентств печати и аудиовизуальной информации, пресс-бюро и пресс-центры различных организаций и ведомств, которые ведут сбор и обработку информации и снабжают ею органы печати, радио и телевидения - возникли задолго до появления первых газет. В частности, функции сбора зарубежной информации выполняли дипломатические службы (в русском государстве - Посольский приказ). Однако крупные специализированные информационные службы возникли тогда, когда активно развивалась массовая ежедневная пресса в середине XIX в. сначала во Франции, потом в Германии и Англии (причем английское агентство Рейтер существует и по сию пору). Это были первые разветвленные специальные службы информации, которые, располагая значительным штатом корреспондентов и используя мощные технические средства связи, собирали и обрабатывали большой объем информации, оперативно передавая ее в приемлемой форме органам журналистики за соответствующую плату.

2. Составьте рассказ на тему «Образование – условие прогресса».

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию