Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. эксгумации и осмотра трупа





эксгумации и осмотра трупа

 

«22»июня20__г. г.Аксу

 

Эксгумация и осмотр начаты: в «10» часов «00» минут

Окончены: в «12» часов «30» минут

 

Следователь СО ОВД г. Аксу, капитан полиции Петров А.А.с участием:

судебно-медицинского эксперта Павлодарского филиала РГКПЦСМ МЗ РКСембекова А.Ж.,

директора ГККП «ОЖКХ Аксу» ВоротовойС.С.,

работников Шмидт Р.Р., Захарова К.К.,

ОКО УВД г. Павлодар Ким Э.Э.,

родственника Волкова К.Б.

на основании постановления суда г.Аксу от «21» июня 20__г. по уголовному делу № 14550003100995 и с согласия сына Волковой С.С.

Волкова К.Б.__________ либо на основании судебного

решения _________________________в соответствии со ст. 227 УПК РК

(наименование суда и датавынесения решения)

произвел извлечение трупа Волковой Светланы Сергеевны, 03.03.1924 г.р., из места захоронения (эксгумацию) – могилы№8 православного кладбища г.Аксу, обслуживаемого ГККП «ОЖКХ Аксу», и осмотр трупа.

Перед началом эксгумации участвующим лицам разъяснены их права, обязанности и ответственность, а также порядок производства эксгумации и осмотра трупа.

Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств – видеокамеры марки«СVS-500».

Эксгумация и осмотр трупа производились в условиях ясной и солнечной погоды, при естественном освещении________________________

Судебно-медицинскому эксперту (врачу, иному специалисту) судебно-медицинскому эксперту Павлодарского филиала РГКП ЦСМ МЗ РКСембекову А.Ж. разъяснены права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 79 (80) УПК РК._________________________

(подпись)

Иные участвующие лица:___/ Воротова С.С. /_

(подпись)

___/ Шмидт Р.Р. /____

(подпись)

___________________/ Захаров К.К. /___

(подпись)

___/ Ким Э.Э. /____

(подпись)

___________________/ Волков К.Б.. /___

 

 

Приглашенный для установления места захоронения сын Волков Клим Борисович указалместо захоронения Волковой С.С., 1924 г.р., находящееся на 5 алее под №8 православного кладбища г.Аксу, огороженное металлической оградой черного цвета, где установлен крест с надписью «Волкова Светлана Сергеевна 03.03.1924 г. – 02.06.20__ г.».

При эксгумации и осмотре трупа установлено: при проведении земляныхработ из места захоронения был выкопан гроб, обитый материей черногоцвета.При вскрытии крышки гроба обнаружен в стадии начала гнилостногоизменения труп женского пола европейского внешности. Труп одет в платье черного цвета и туфли на каблуках черного цвета. При предъявлении его присутствующему Волкову К.Б., последний пояснил, что это тело его матери Волковой С.С., умершей 02.06.20__ года и захороненной 05.06.20__ года в данной могиле. При проведении внешнего осмотра трупа каких-либо внешних признаков насильственной смерти и телесных повреждений не установлено.

В ходе эксгумации и осмотра трупа применялись видеозапись на видеокамеру марки«СVS-500».

 

К протоколу прилагаются _ видеозапись процессуального действия. _______

В ходе эксгумации и осмотра трупа изъяты гроб с крышкой, оббитый

материей черного цвета.

 

Труп (его фрагмент) Волковой С.С. направлен в Павлодарский филиал РГКПЦСМ МЗ РК для проведения судебно-медицинской экспертизы и выяснения причины смерти.

Перед началом, в ходе либо по окончании эксгумации и осмотра трупа от участвующих лиц заявления, предложения и замечания не поступали.

Содержаниезаявления: ______________________________________

 

Протокол предъявлен для ознакомления всем лицам, участвовавшим

в следственном действии. По просьбе __________________________________

(процессуальное положение, фамилия, инициалы участника след/действия)

протокол оглашен ему следователем (дознавателем).

Замечания к протоколу: протокол составлен правильно

Date: 2015-12-13; view: 2334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию