Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. проверки и уточнения показаний на месте





проверки и уточнения показаний на месте

 

«20» сентября 20__г. г.Павлодар

 

Начата: в «10» часов«00» минут

Окончена: в «11» часов«55»минут

 

Следователь СО УВД г. Павлодара, капитан полиции Иванов И.И.в присутствии понятых: _______________________________________________

(понятые привлекаются при отсутствии научно-технических средств или невозможности их применения при проведении следственных действий (ч.6 ст.197 УПК)

1._________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и место жительства понятого)

__________________________________________________________________

2._________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и место жительства понятого)

с участием:специалиста ОКО УВД г. Павлодар, капитана полиции Ким Э.Э.,адвоката Павлодарской областной коллегии адвокатов Блюм В.В., водителя автомашины ВАЗ 2121 гос. номер КР 555 14/кz, сержанта полиции Каримова К.К. в соответствии со ст.ст. 199, 257 УПК РК произвел по уголовному делу № 14550003100999проверку на месте показаний подозреваемого в совершении кражи материальных ценностей из автомашины «Мерседес – Е220», принадлежащей потерпевшему Вахитову К.К., Колесова В.В.

Перед началом проверки показаний на месте участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства проверки показаний на месте. Они также предупреждены о применении при производстве следственного действия специалистом ОКО УВД г.Павлодара Ким Э.Э. технического средства: видеокамеры марки«СVS-500».

(каких именно и кем именно)

 

До начала проведения следственного действия права, обязанности и ответственность понятых, предусмотренные ст. 82 УПК РК, разъяснены:

1._______________________ 2.______________________

(подпись понятого) (подпись понятого)

 

До начала проведения следственного действия права и обязанности, предусмотренные ст. 58 (57) УПК РК, специалисту Ким Э.Э. разъяснены:

 

______________________________

(подпись)

 

До начала следственного действия права и обязанности свидетеля(свидетеля, имеющего право на защиту, потерпевшего), предусмотренные ст. 78 (71) УПК РК разъяснены. При согласии дать показания свидетель (свидетель, имеющий право на защиту, потерпевший) предупреждено том,что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу,в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний.

Кроме того, свидетелю (свидетелю, имеющему право на защиту) разъяснено, что он вправе отказаться от показаний, которые могут повлечь для него самого, супруга (супруги) или близких родственников преследование за совершение уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения: _________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________ ____________________

(подпись)

Перед началом следственного действия свидетель, (свидетель, имеющий право на защиту, потерпевший) ______________________________

(фамилия, имя, отчество)

предупрежден об ответственности по ст. 420 УК РК за дачу заведомо ложных показаний и по ст. 421 УК РК за отказ от дачи показаний. ________________

(подпись)

 

Перед началом следственного действияподозреваемому Колесову Виктору

Викторовичу разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 (65) УПК РК, в том числеправо отказаться от дачи показаний, и он предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств в уголовном процессе, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний. ______________________ /___Колесов В.В.___/

(подпись)

Ознакомившись с правами и обязанностями, подозреваемый заявил:

«Желаю дать добровольно показания на месте, где совершил кражу вещей»

(желаетдать показания или отказывается от дачи показаний)

 

Подозреваемый (подозреваемый) ________________/Колесов В.В./

(подпись) (фамилия, инициалы)

Перед проверкой показаний на месте подозреваемому Колесову В.В.

(фамилия, инициалы, статус лица)

предложено указать место, где его показания будут проверяться.

Подозреваемый Колесов В.В. указал, что он совершил кражу имущества из автомашины марки «Мерседес – Е220», припаркованной по ул. Павлова, 11 г. Павлодар возле кинотеатра «Шакена Айманова»

1) ________________________2) _______________________

(подпись понятого) (подпись понятого)

Проверка показаний на месте начата от здания УВД г. Павлодар, расположенного по ул. Ленина, 55.

С целью прибытия на место совершения преступления все участники данного процессуального действия сели в автомашину «ВАЗ 2121» гос. № КР 555 14/кz под управлением сержанта полиции Каримова К.К. и выдвинулись на место, указанное подозреваемым Колесовым В.В.

Всем участникам процессуального действия объявлено, что видеозапись проверки показаний на месте, производимая специалистом ОКО УВД г. Павлодар Ким Э.Э., с 10 часов 10 минут прерывается до прибытия участников на место происшествия, указанное подозреваемым.

Видеозапись следственного действия возобновлена в 10 часов 35 минут по прибытию на ул. Павлова, 11.

На месте происшествия подозреваемый Колесов В.В., указав на подъезд жилого дома №11 по ул. Павлова, пояснил, что там 18 сентября20__ года с 18.00 часов с целью совершения кражи чужогоимущества он наблюдал за водителями, оставлявшими на некоторое время на парковке возле кинотеатра «Шакена Айманова» свои транспортные средства.

После чего по указанию подозреваемого Колесова В.В. все участникипроцессуального действия прошли через дорогу от 2 подъезда дома №11 поул.Павлова к парковке, расположенной перед главным входом в кинотеатр «Шакена Айманова».

На парковке подозреваемый Колесов В.В. указал на место, расположенное с северной стороны здания кинотеатра, и пояснил, что в 19 часов 10 минут ранее неизвестный ему мужчина кавказкой внешности припарковал здесь автомашину марки «Мерседес – Е220» белого цвета и, закрыв ее на ключ,зашел в кинотеатр. Увидев, что хозяин не включил автосигнализацию и машина находится в месте, которое плохо просматривается со стороны улицы и главного входа в кинотеатр, у Колесова В.В. возник умысел на совершение кражи каких-либо ценных предметов из ее салона.

Подозреваемый пояснил всем участникам, что с собой с целью взлома замков дверей автомашин он брал старые ножницы, которыми и вскрыл водительскую дверь данной автомашины и похитил из ее нее кожаную черную куртку, автомагнитоллу и денежные средства в сумме 11 000 тенге, обнаруженные в бардачке салона автомобиля.

Далее подозреваемый сообщил, что похищенные денежные средства он потратил на распитие спиртных напитков, кожаную куртку у него изъяли сотрудники полиции при попытке ее продажи на автовокзале, а автомагнитоллу и ножницы он после совершения кражи спрятал под лестничной клеткой первого этажа в 4 подъезде дома № 11 по ул. Павлова, где они в настоящее время могут находиться.

С целью проверки данных показаний все участники следственного действия прошли к 4 подъезду дома №11 по ул. Павлова, где подозреваемый, отодвинув находящиеся под лестницей первого этажа картонные коробки, при всех участниках достал автомагнитоллу марки «Hitachi» c панелью черного цвета и металлические ножницы из нержавеющего металла.

Данные предметы были упакованы в соответствующие пакеты и опечатаны печатью № 24 «Для пакетов СО УВД г. Павлодар» и скреплены подписями всех участников данногоследственного действия.

С целью проезда к зданию УВД г. Павлодар и составлению протокола данного процессуального действия всем участникам проверки показаний на месте объявлено, что видеосъемка прерывается в 11 часов 10 минут.

Видеозапись возобновлена в 11 часов 45 минут после прибытия в кабинет следователя и составления описательной части данного протокола следственного действия.

Проверка показаний на месте производилась в условиях: при пасмурной погоде и при естественном освещении.

 

К протоколу прилагаются: видеозапись, произведенная специалистом ОКОУВД г.ПавлодараКим Э.Э.,упакованныеножницыиавтомагнитолла.

Протокол предъявлендляознакомлениявсемлицам,участвовавшимвследственном действии.При этом указанным лицам разъяснено их право делать подлежащие внесению в протокол, оговоренные и удостоверенные подписями этих лиц замечания о его дополнении и уточнении. Ознакомившись с протоколом путем л ичного прочтения,

(личного прочтения или оглашения протокола следователем)

а также просмотрев видеозапись (аудиозапись), участникиследственногодействиясделалиследующие замечания о его дополнении и уточнении: протоколсоставленверно,замечаний,дополненийи_____

(указываются процессуальное положение, фамилия и инициалы участника

уточнений не имеется.___________________________________________

следственного действия и сделанные им дополнения и уточнения к содержанию протокола

Свидетель ( потерпевший

подозреваемый, подозреваемый, свидетель,

имеющий право на защиту ):__/__Колесов В.В. /__

(подпись) (фамилия, инициалы)

Понятые: ____________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

_______________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

Специалист (эксперт):_/ __Ким Э.Э.___/

(подпись) (фамилия, инициалы)

Иные участвующие лица:___/Блюм В.В.__ /_

(подпись) (фамилия, инициалы)

___/ Каримов К.К. /_

(подпись) (фамилия, инициалы)

 

Следователь (дознаватель) __/Иванов И.И._/__

(подпись) (инициалы, фамилия)


Date: 2015-12-13; view: 20638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию