Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв научного руководителя





На выпускную квалификационную работу студентки 5 курса факультета управления МИЭМП Ивановой Ирины Ивановны на тему: «Разработка эффективной стратегии управления человеческими ресурсами в организации (на примере ООО «Новый импусльс-50»)»

Характеристика студента. В период написания выпускной квалификационной работы студентка Иванова И.И. проявила себя как специалист, готовый к профессиональной деятельности в качестве менеджера (в соответствии с избранной специальностью по Государственному образовательному стандарту).

Актуальность темы. Дипломная работа Ивановой И.И. посвящена важной и актуальной проблеме управления человеческими ресурсами в современной организации. Аргументация актуальности темы данной работы, сформулированные цель и задачи, структура, а также содержание и логика исследования свидетельствуют о знании автором предмета исследования.

Тема «Разработка эффективной стратегии управления человеческими ресурсами в организации (на примере ООО «Новый импульс-50»)» является актуальной, поскольку в современных условиях человеческие ресурсы являются, тем ресурсом, который может обеспечить конкурентоспособность организации.

Содержание и структура работы. Содержание работы соответствует теме исследования. Достаточно четко определены цель и задачи дипломной работы, а также необходимость в комплексном подходе к изучению проблем связанных с оптимизацией службы управления человеческими ресурсами.

Теоретическая часть. При написании дипломной работы Иванова И.И. детально проработала необходимую литературу, провела тщательный анализ теоретических основ выбранной темы. Особое внимание уделено рассмотрению существующих методов управления человеческими ресурсами в современных организациях, оценки эффективности службы управления человеческими ресурсами. Ценными являются предложения автора по реализации мер в области повышения эффективности управления человеческими ресурсами.

Практическая часть. Иванова И.И. провела анализ действующей системы управления человеческими ресурсами, охарактеризовала деятельность ООО «Новый импульс-50», провела анализ методов управления человеческими ресурсами ООО «Новый импульс-50».

Замечания. Вместе с тем, очевидно, что сложность и многоплановость рассматриваемой проблемы объективно не позволили автору работы детально исследовать все её аспекты. Поэтому, несмотря на достигнутые результаты, глубину и существенное научно-практическое значение рекомендаций, предложенных автором по обозначенной проблеме, имеется определенный недостаток в виде отсутствия предложений по комплексному совершенствованию системы управления человеческими ресурсами.

Общий вывод по ВКР. Работа написана на высоком теоретическом уровне. Разработанный проект может быть рекомендован службам на предприятиях для методического обеспечения своей работы.

Выпускная квалификационная работа соответствует всем предъявленным требованиям, заслуживает положительной оценки и рекомендована к защите.

К.и.н., доцент кафедры

«Менеджмент и маркетинг» МИЭМП П.П.Петров

Date: 2015-12-12; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию