Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единица. Как мне действовать, чтобы укрепить свой брак?





Как мне действовать, чтобы укрепить свой брак?


Для Единицы самое главное — найти «золотую середину» в своем поведении. Представители этого числа — очень уверенные в себе люди. Они совершенно точно знают, чего хотят добиться в жизни и как это сделать. Отлично, вы способны точно осознать, чего вы хотите от брака и от партнера. Но Единице не менее важно не «переборщить» с уверенностью в себе и не превратиться в диктатора, действующего по принципу: «Существуют два мнения: одно мое, другое — неправильное».

Единица может и умеет ни от кого не зависеть. Это качество хорошо тем, что не позволит вашему партнеру «почивать на лаврах», вы всегда будете для него «чуточку недосягаемы». Но не перегните палку, излишнюю независимость можно легко принять за равнодушие. Тогда у партнера через какое-то время может пропасть желание добиваться вас вообще.

Единица — отличный лидер, который может вести «семейную лодку», обходя рифы. Но, взяв на себя такую ответственность, не стоит сетовать, что помощники не выстраиваются в очередь. Люди охотно перекладывают на более сильные плечи разного рода обязанности. Может быть, стоит поступиться некоторой частью личного «могущества»?

Весьма вредна для Единицы и другая крайность. Зачастую сильное чувство любви (или не менее сильное чувство усталости) заставляет Единицу полностью «ослабить свои позиции» и «передать всю полноту власти» партнеру. Осторожно! То, что покажется вам поначалу удобным и необременительным, может перестать обременять навсегда. В таком случае вам грозит потеря индивидуальности и, как следствие, потеря интереса к вам партнера.


Каким образом мне улучшить свое материальное положение?


Единица редко оказывается совсем «на мели», но если это произошло, то, скорее всего, вы просто не рассчитали свои силы. Что касается наиболее верного для вас источника благосостояния, то могу посоветовать — делайте карьеру. В какой бы сфере деятельности вы ни трудились, нацельтесь на место своего начальника и начинайте двигаться вперед. Увидите, даже если вы не подвинете «вертикаль власти» в вашей организации, то вскоре можете получить предложение с повышением, например от конкурентов. Если же Единица имеет собственный бизнес, ей стоит подумать о расширении дела.

Что касается повседневных отношений с денежными купюрами, постарайтесь ввести в обращение некоторую систему. Например, получая «энную» денежную сумму единовременно, составьте список того, на что планируете ее потратить, и четко придерживайтесь принятого решения. Иначе возможен вариант, при котором вы запросто убедите себя, что «четвертый обогреватель на зиму» вам совершенно необходим.

Двойка

Как мне действовать, чтобы укрепить свой брак?


Самое главное для Двойки — научиться отличать собственные желания от желаний, к которым подталкивает ее более опытный партнер. Двойка настолько простодушна и доверчива, что может поверить, будто поздние приходы партнера домой и его постоянные отлучки по выходным просто необходимы для ее счастья. Безусловно, в браке на некоторые вещи необходимо закрывать глаза, но полностью слепнуть не рекомендуется.

Двойке необходимо постоянное общение с партнером, и это прекрасное качество для брака. Вы можете быть не только супругами, но и друзьями. То, что Двойка находится в постоянном контакте с партнером, очень укрепляет ее позиции в браке. Теперь главное — вовремя остановиться и не стать слишком навязчивым собеседником. Все-таки у каждого из нас есть мысли, которые лучше оставить при себе.

Если ситуация складывается так, что Двойке приходится выяснять отношения с партнером, не стоит переходить на повышенные тона. Во-первых, вас, скорее всего, перекричат, а во-вторых, аргументы, которые вы высказываете в спокойном разговоре, окажутся более действенными и быстрее исправят положение.


Как им образом мне улучшить свое материальное положение?


Основной причиной финансовой несостоятельности Двойки может стать ее чрезмерная забота о близких людях. Ход мыслей Двойки приблизительно таков: «Если близкий человек просит меня купить ему что-то, значит, ему это действительно необходимо. Надо дать ему денег и все будет замечательно». Такой подход можно назвать стратегической ошибкой. Стремясь помочь, Двойка может оказать «медвежью услугу» и себе, и близкому человеку. Во-первых, просящий может истратить переданные ему средства на сущую чепуху. Во-вторых, Двойка не сможет приобрести действительно нужную для этого человека вещь, которую выберет по собственному усмотрению (часто гораздо более уместную). Двойке можно посоветовать глубже вникать в суть просьб о финансовой помощи и научиться иногда отказывать.

Обычно Двойка — довольно удачное в материальном плане число. Но если необходимо достичь большего, стоит подумать о том, что общение с людьми — ваш конек, и исходить из этого. Организатор детской группы по выходным или диспетчер на домашнем телефоне со свободным графиком — такие занятия не будут противны Двойке. Если речь идет о Двойке, имеющей собственный бизнес, то можно попробовать привлечь дополнительные средства за счет привлечения новых партнеров.

Тройка

Как мне действовать, чтобы укрепить свой брак?


Тройка — очень перспективное для крепкого брака число. Качества и характеристики Тройки могут стать незаменимыми для совместной жизни, но необходимо обратить внимание на некоторые недостатки.

Жизнерадостность Тройки и ее умение противостоять неприятностям сослужат ей верную службу. Любому человеку в трудной ситуации захочется видеть возле себя не нытика, а оптимиста, способного положить ему руку на плечо со словами: «Все будет хорошо!» Так что ваш партнер, скорее всего, будет благодарен вам за неизменную моральную поддержку. Но излишнюю беспечность по отношению к проблемам можно принять за невнимательность и незаинтересованность. Ваш ответ в ситуации, в которой ваш партнер пожалуется на жизнь и услышит: «Боже мой, какая чепуха, не стоит из-за этого портить себе и мне настроение!» — вряд ли укрепит ваши позиции.

То, что Тройка способна из самых серых будней, буквально «из ничего», организовать на скорую руку настоящий праздник души — просто великолепно для счастливой семейной жизни. Именно унылый быт зачастую становится «убийцей номер один» для брака. Можно посоветовать Тройке: «Так держать!», но с одной оговоркой. Люди с другим числом дня рождения иногда подвержены приступам беспричинной меланхолии или тихой грусти. Это не всегда плохо, просто такова их природа. Если в тот момент, когда ваш партнер с умильным или задумчивым видом разглядывает облачка и тучки на небе, вы ворветесь к нему с предложением немедленно посетить зоопарк, вряд ли ваш порыв оценят должным образом.


Каким образом мне улучшить свое материальное положение?


Тройка частенько оценивает свое финансовое положение по шкале «хватает — не хватает». Причем каждый представитель этого числа имеет свое понятие о том, на что должно хватать. Тройка может удовлетвориться и весьма скромным достатком, если ей кажется, что она обеспечена всем необходимым. Но Тройке может не хватить и довольно значительных доходов, если не все ее потребности удовлетворены. Поэтому первый совет, который можно дать Тройке: оцените, что вам на самом деле необходимо. Может быть, некоторые потребности можно сократить, если во время рекламы по телевизору просто переключать канал?

Если же после «строевого смотра предметов первой необходимости» у Тройки все еще не хватает денег, можно прислушаться ко второму совету. Помимо работы над основным финансовым источником у вас может быть хобби или просто какое-нибудь приятное занятие. Подумайте, как превратить их в «доходное дело». Например, если вы коллекционируете фарфоровых собачек, попробуйте установить связь с такими же коллекционерами и продавать редкие экземпляры из вашей коллекции. А если вы на досуге занимаетесь составлением сухих букетов, можно стать поставщиком ближайшего магазина сувениров.

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию