Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно погулять, чтобы выбрать идеального!





 

То, что идеального мужчины в природе не существует, – это даже ежихе понятно, так как ее кавалер постоянно колется.

Помните поговорку «по Сеньке и шапка»? От этого правила не убежишь, и уж тем более его никак не перехитришь.

Если вы способны видеть только на сто метров вокруг, увидеть на тысячу все равно не сумеете. А значит, если знаний, способностей и ума не хватает на то, чтобы оценить все свойства характера кандидата в мужья, рискуете перемудрить! Через двадцать‑тридцать лет поймете, как глупо повели себя в молодости.

Также стоит помнить и о ловушках деструктивных каналов. Когда вам что‑то так не нравится, что вы аж захлебываетесь в негативных чувствах, следующий вариант этого будет еще хуже. Таков закон природы. Сколько живу, не перестаю в этом убеждаться.

Например, купили вы неудачные туфли, ходите в них и рыдаете? Не переживайте, следующие вам покажутся абсолютным кошмаром! И вы будете еще мечтать о тех первых, неудобных!

Так работает деструктивный канал. Ему очень весело и выгодно потреблять много‑много негативных мыслей и чувств. Подключитесь к нему, и все поймете.

С мужчинами так же, как и с туфлями. Мне много трагических историй рассказывали о том, что был хороший вроде парень, но тут и тут не нравился. Вышла за другого, получше, да и подруги советовали, а из него вдруг столько говна полезло! Мама дорогая!!!

Поэтому, дорогие мои, хорошего мужа ищите, но помните: идеала в природе просто не существует.

Перебирая мужчин, женщина себя тратит! Она тратит свое время и энергию в никуда, обрекая себя на нищенство.

Да, вроде бы классно это – погулять. Сначала один партнер. Романтика, цветочно‑шоколадный период. Потом любовь прошла, друг другу надоели, ну и фиг с ним, я уже другого нашла. Потом третий, четвертый… Красота!

Перебирая мужчин, женщина учится только одному: безответственно подходить к своей жизни и к отношениям с мужчиной. Она не работает над отношениями, а получает от них удовольствие, пока это возможно. Развивая в себе привычку только потреблять, женщина ставит крест на своей будущей семейной жизни. «Ах, ты мне уже не нравишься, ты меня раздражаешь – все, развод!» Бедные дети!

Гораздо разумнее не кидаться в любовь, растрачивая впустую свою жизненную энергию (которая просто так не возвратится), а искать подходящего мужа и друга, учиться строить с ним отношения, добиваться процветания и крепкой любви.

Если продолжать наплевательски относиться к жизни, потреблять, ничего не созидая, можно в итоге довольно жестоко за это поплатиться. (Мужчин это тоже, кстати, касается.)

Да, нам не дают этих знаний в семье, школе и институте. Но это не значит, что подобных вещей в природе не существует и что мы не должны серьезно к ним относиться.

Если человек только потребляет, он сам загоняет себя в мышеловку. Созидая, получает множество благ. К любви и семейным отношениям это относится в первую очередь.

Да, нам с детства прививают мировоззрение потребителя. Чего стоит одна только сказка про Золушку: приехал идеальный принц и увез несчастную замухрышку в прекрасное далеко. Так девушки и ждут прекрасного принца до самой старости, разводятся с реальными мужчинами и в конце концов остаются в полном одиночестве. «Ой, а мне в жизни не повезло! Все мужчины сволочи, я‑то знаю, у меня их сто‑о‑олько было… Вот поэтому я до сих пор еще и не замужем»

Поймите одну простую истину: строить отношения и свою жизнь куда выгодней, чем искать прекрасного принца с замком. Время идет, принца можно и не найти. Но можно встретить прекрасного парня, который еще не стал миллионером, но имеет прекрасный потенциал (а как мы знаем, миллионерами становятся не в двадцать пять лет, а позже). Лучше выйти за него замуж, строить с ним отношения и зарабатывать совместно миллионы (не только в рублях, но и в знаниях, способностях, развитых талантах). Это выгодней, так как через несколько лет совместной жизни вы можете стать очень богатыми людьми во всех отношениях.

Если же вы пять‑десять лет потратите на поиски идеального принца, то рискуете остаться на бобах. И это гораздо ближе к реальности.

В молодости лучше не выходить замуж за миллионера, обремененного сединой и неудачными отношениями с предыдущими женами. Женщины уже хорошо потрепали ему нервы и попортили кровь. Он подозрителен, во всем ищет подвох, чтобы заслужить его доверие, придется много работать над отношениями. Конечно, бывает и так, что мужчина в возрасте имеет прекрасный характер, сохранил бодрость духа и оптимизм, умение удивляться и любить. Если вам встретится такой, я за вас рада. Но гораздо проще и приятнее строить семью с подходящим молодым парнем, доверчивым, искренним и влюбленным.

К чему я все это пишу? К тому, что звание Завидной невесты не так‑то просто получить. «Орден Завидной невесты» дается за огромные заслуги перед своим «Образом». В древности на Руси девочкам практически с рождения объясняли простую истину: если хочешь удачно выйти замуж, совершай аскезы, становись Завидной невестой. Девочки учились строить отношения, творить свою жизнь. Они не чесали пузо у телевизора, а ежедневно что‑то делали для улучшения качества своей жизни.

Влюбленный в такую девицу мужчина за первый же год совместной жизни просто привыкал жить правильной и эффективной жизнью. Вместе они ежедневно несколько часов посвящали работе над собой, улучшению качества жизни. Не стать миллионером во всех отношениях в таком случае просто невозможно. И это не пустые слова, это мой жизненный опыт.

Я познакомилась с будущим мужем в двадцать лет. С тех пор мы ни разу не расставались, и все эти годы постоянно что‑то делаем вместе. Ну не могу я жить просто так, мне всегда что‑то создавать хочется. 

За годы совместной жизни мы настолько «притерлись» друг к другу, что сейчас я даже могу чувствовать, о чем думает мой муж. Я научилась понимать его, знаю все нюансы его характера, а значит, могу легко понимать, почему он поступает так, а не иначе. Когда вы так хорошо понимаете человека, вы не сможете на него обидеться, даже если захочется это сделать. А чего обижаться, когда и так понятно, почему муж поступает так, а не иначе?

Опять же, через пару лет совместной жизни мы начали заниматься совместным бизнесом и всего за три года стали состоятельными людьми, купили сами себе дом и сделали в нем евроремонт.

Почему мы так много успели и смогли достичь в столь краткий срок? Потому что муж и жена вместе обладают невиданной волшебной силой. Ведь один и еще один – это не два, это одиннадцать. А помешать одиннадцати силам двигаться к цели невозможно!!!

А теперь представьте себе, что я бы в двадцать лет поступила так же, как все остальные девчонки, продолжила перебирать парней и наконец кого‑то выбрала годам к тридцати?

Я бы потратила впустую целых десять лет. Но этого мало!

Ведь именно в двадцать лет так много энергии! Так много сил и желания действовать, а следовательно, и возможностей. В тридцать лет появляются разные нужные и ненужные знания, позитивный и негативный опыт, пессимизм. Чтобы за что‑то взяться, уже нужен существенный разгон. То ли дело в двадцать – никаких сомнений, да еще одиннадцать сил в придачу!

Это мой опыт, и я от всей души желаю вам пережить такой же, а с набором знаний, который вы имеете сейчас, можно и еще лучше!

Добавлю еще одну мысль. Мне иногда приходят письма с одним повторяющимся вопросом: «Если женщина может из любого мужчины сделать миллионера, может быть, и выходить замуж тогда за любого?»

Нет! Мужа нужно выбирать. Если мужчина не любит трудиться, а любит пиво у телевизора пить, из него крайне трудно будет сделать миллионера. А иногда это просто невозможно. Я всегда пишу, что нужно обращать внимание на потенциал мужчины.

Да, даже амебообразного мужчину при правильном к нему отношении можно превратить в хорошего мужа, работящего и умного. Но это уже будет не уровень мужчины‑миллионера, сами понимаете почему.

Девушки, пока вы молоды и обаятельны, вы владеете капиталом, необходимым для удачного замужества. Если хватает ума понять это, выбирайте себе самого лучшего мужа и живите с ним в любви и согласии.

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию