Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленивая попа на диване





 

 

Здравствуйте, Оксана!

Я именно та читательница, которую Вы не любите. Я читательница, которая читает Ваши газеты, имеет маленькие оргазмы позитивного осмысления, а потом – все! Возвращаемся к реальной ленивой жизни…

Я читаю Ваши газеты с самого начала. Мне замуж выйти хотелось, вот я на Вашу рассылку и попала. Миллионера так и не нашла, но замуж вышла за хорошего парня!

Но я не об этом. Я хочу Вам признаться, что я ленивая и никудышная! Ходячая энциклопедия, потому что читаю 2–3 книги в неделю, – и без толку! Как Вы говорили в газете: «Читаю книгу и вижу фигу!» Я уверена, таких читательниц, как я, много. Читаем, читаем, и про позитивное мышление, и про гимнастику, и про здоровое питание, а попу с дивана никак не поднимем, остаемся такими же ленивыми и жирными! Ну не могу я попу с дивана поднять, что делать? Столько книг прочитала про психологию, про фэн‑шуй. Всю Вашу библиотеку. Позитив появляется, в лучшем случае держится 2 недели, из которых 1 неделя на планы уходит, а во второй я что‑то пробую делать. И все! Потом опять читаю или сериалы смотрю! И вот так я себя и люблю, и ненавижу! Все мои мечты на бумаге остались!

Я знаю, что Вы советы не даете! Как это так получается, что вроде все понимаю, хочу (то есть образ там, в голове, есть, даже на бумаге его описала), но попу не могу поднять с дивана? Чего не хватает? Может, кто‑то скажет: «Значит, не так сильно хочешь!» Нет, в том‑то и дело, что очень сильно хочу, только как будто меня что‑то держит! Вот, например, иду с работы и думаю, что сейчас я поесть приготовлю, вещи постираю… Дохожу до дома, включаю телевизор, делаю себе бутерброд… И все! Муж приходит, ест что найдет в холодильнике, смотрит со мной ТВ. Как два балбеса, короче. И потом спать! На второй день утром просыпаюсь, благодарю Вселенную (начиталась об этом в книге), а потом вспоминаю: надеть нечего, опаздываю на работу, еды нет. И злюсь на себя! Понимаете, о чем я?<…>

 

Поняла‑поняла, сама такой «ленивой попой» на диване у телевизора была.

 

<…> В прошлом году хотела подписаться на Ваш курс, даже попросила реквизиты. А потом подумала: а если я заплачу, а попа на диване так и останется? Я же так много читаю, и мне ничего не помогает. А тут еще так много денег! Но вопрос остался: как я могу себе помочь? Два года уже прошло.

Марианна

 

Все не так страшно и намного проще, чем думает Марианна.

У меня был период, когда я уволилась с работы и создавала свой бизнес. Для новичка неудачи неизбежны, поэтому я пару месяцев валялась дома в депрессии у телевизора и иногда что‑то читала. Пока страшно не стало: как же это меня так угораздило целых два месяца впустую прожить!

Нужно просто избавиться от телевизора и книг (в комиссионку сдайте, или, если страшно, к маме отвезите пока). Поначалу ломать будет, как наркомана, может, даже пару вечеров порыдаете на своем диване. А потом от нечего делать начнете что‑то делать.

Еще очень важно удалить из компьютера все игры (даже простой пасьянс) и изъять все, что вас отвлекает. Это как бросить курить: раз – и все. Мой жизненный опыт подтверждает: работает на сто процентов.

Чтобы что‑то получить в жизни, сначала нужно удалить то, что вас от самой жизни уводит! Иначе ничего не получите, но зато останетесь при телевизоре, книжках, компьютерных играх и т. д. и т. п.

То же самое и с вредными продуктами: их просто не нужно покупать! Приходите домой, а в холодильнике морковка с яблоком. Куда деваться? Настругаете салат. Вот и все секреты оздоровления и похудания для ленивых. В магазин‑то неохота идти!

Быть ленивой неплохо, ведь лень – двигатель прогресса. Главное, устроить жизнь таким образом, чтобы лень приносила только пользу. Если пока трудно себя организовать, нужно удалить все, что отвлекает от полезных дел, и приобрести новые привычки.

Знаете, почему в древние времена женщины такими умелыми и веселыми были? Потому что у них ни телевизора, ни книжек, ни журналов, ни компьютерных игр, ни пива не было. И, кстати, они себя прекрасно сами развлекали по вечерам, что гораздо интереснее и полезнее.

От нечего делать вы начнете действовать – при условии, что поставите перед собой какую‑то цель.

Ну а если вы себя совсем не уважаете и вам плевать на вашу сегодняшнюю жизнь и на то, что вы в ней творите, не ждите уважения и от ваших будущих детей и мужа. Можете продолжать эту эпопею с ленивой попой на диване и еще пару лет. А что, жизнь у нас длинная, еще лет двадцать‑тридцать не жалко.

Хорошую жизнь на пустом месте не построить, да вы это и без меня прекрасно знаете.

Милые женщины, если вы уже неделю (или более того) читаете эту книгу и до сих пор не получили конкретных результатов, не питайте иллюзий, что они сами собой появятся. Вы же не дети наивные. Поэтому вот вам очень полезное задание: совершите действие, выбросьте все, что мешает!

Да, понимаю, отказаться от телевизора – это страшно!

Почему люди смотрят телевизор? Потому что им жить не нравится, скучно, кисло, надоело. Вот они и смотрят что‑то интересненькое по ТВ – восполняют недостаток впечатлений.

Если наполнить жизнь собою, своими мыслями, планами и свершениями – телевизор становится не нужен. Я не смотрю телевизор с 2000 года, и ничего, прекрасно себя чувствую. Телевизора у нас дома нет.

Я его не выношу, меня раздражает весь тупизм, который там показывают, так как я намного более чувствительна, чем обычный телезритель. А высокая чувствительность – это и интуиция, и возможность лучше улавливать причинно‑следственные связи, и возможность быть созерцательной, а значит, обаятельной. Высокая чувствительность дает намного больше бонусов в жизни, чем телепрограммы. Я предпочитаю смотреть только то, что сама выберу: некоторые художественные фильмы (никогда не смотрю ужасы), документальное кино (только не то, где что‑то пытаются навязать).

На самом деле людей, которые не смотрят телевизор, довольно много. Все они выбирают свободу мышления (когда нет телевизора, ничто не отвлекает, и появляется время подумать), свободу действий и улучшение качества жизни по собственному усмотрению.

Так кто с нами? Присоединяйтесь!

 

 

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию