Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сахарный диабет. Это заболевание является следствием недостаточной выработки инсулина поджелудочной железой





 

Это заболевание является следствием недостаточной выработки инсулина поджелудочной железой. В результате в крови резко возрастает уровень содержания сахара, что увеличивает нагрузку на почки и приводит к частому и обильному мочеиспусканию. Так как организм животного теряет много воды, у собаки возникает сильная жажда.

Ранние стадии заболевания характеризуются тем, что у собаки повышается аппетит, но при этом наблюдается потеря в весе. Также симптомами сахарного диабета являются жажда и частое мочеиспускание. Однако на следующей стадии развития заболевания аппетит пропадает, так как организм собаки не в состоянии нормально усваивать пищу.

Животное становится вялым и ослабленным, у него наблюдаются апатия и заторможенность реакций, затруднение дыхания, рвота и, как следствие, обезвоживание организма, а также запах ацетона из пасти собаки. У животных, больных диабетом, развивается катаракта, а без соответствующего лечения собака может впасть в кому.

Радикального метода излечения сахарного диабета не существует, однако методы поддерживающей терапии способны улучшить состояние собаки и продлить ей жизнь. Лечение должно проводиться под наблюдением опытного ветеринара, он же и определит дозу инсулина, которая необходима собаке. Ежедневные инъекции должны сочетаться со специальной диетой.

Если собака, помимо диабета, страдает еще и ожирением, это затрудняет контроль за уровнем сахара в крови. Поэтому в кормлении животных необходимо придерживаться низкокалорийной диеты. Количество ежедневно потребляемых собакой калорий должно быть постоянным.

Кормить собаку следует 4 раза в день, чтобы не происходило резкого повышения уровня сахара в крови. Следует помнить, что инсулиносодержащие препараты в форме таблеток, которые применяются для лечения людей, в лечении собак не показали высокого эффекта.

 

Date: 2015-12-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию