Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торгуйте со своей кривой активов





 

Вы также не должны забывать и про общий риск для своего портфеля. Например, ограничивая риск по любой позиции до 1 % имеющихся на счете средств, следует ограничить и общий размер риска для всего портфеля не менее чем до 5 % или даже до 3 %. Если бы каждая позиция была провальной, то вы потеряли бы в общей сложности всего 5 % своих средств на счете. Невелика беда, переживете.

Идея состоит в том, что вы должны гарантировать себе в случае катастрофы по типу «11 сентября» способность пережить ее, даже если все ваши позиции в один день будут вынужденно закрыты.

Я торгую как акциями и фьючерсами, так и на FOREX. Многие спрашивают меня, чем конкретно я торгую. Всегда отвечаю, что торгую с кривой активов. Единственное, что имеет значение, – это рост моих активов. А кривая активов – просто составляемый раз в день график всех ваших активов на счете.

Если мой график начинается в нижнем левом углу и стремится в правый верхний, то я знаю, что торгую правильно и мои активы растут. Растущая кривая активов теоретически может также означать, что условия соответствуют моим методам торговли.

А если кривая активов снижается? Это означает, что либо вы ошибаетесь, либо условия на рынке не соответствуют вашему торговому методу. В любом случае нужно вести себя осторожнее.

Советую рисовать график поведения ваших активов ежедневно и затем анализировать его, используя технический метод, например анализ тренда. Уменьшайте размер позиций или даже уходите с рынка, если увидите нижний прорыв на своей кривой активов.

Затем продолжайте торговать на бумаге, но держитесь подальше от реальных торгов, пока ваши активы, все так же на бумаге, не дойдут до нового максимума. Тогда ваши методы будут опять соответствовать рынку и, значит, вы делаете все правильно.

Этот метод гарантирует, что вы никогда не понесете серьезных убытков, потому что будете отсиживаться в стороне или торговать меньшими объемами, если вдруг вас настигнет полоса неудач.

 

Date: 2015-12-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию