Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь фиксировать прибыль слишком рано





 

За последние 30 лет я много раз слышал утверждение: «Вы не можете разориться, фиксируя прибыль». Но мои наблюдения говорят об обратном: вы можете разориться, фиксируя прибыль.

Каждый метод, по сути, предполагает наличие определенного количества убыточных и прибыльных сделок. Количество тех и других может варьироваться лишь в краткосрочной перспективе, но не в долгосрочной. Давайте вернемся к нашему примеру с убытками в $1 по каждой убыточной сделке, прибылью в $2,50 по каждой прибыльной сделке и 45 % прибыльных сделок.

Элементарные вычисления показывают, что это прибыльный метод. Но что если бы мы фиксировали прибыль каждый раз, когда она достигала бы уровня в $1? Это тут же превратило бы метод в убыточный. У нас ведь больше убыточных сделок, чем прибыльных, поэтому если размер прибыли по сделке будет равен размеру убытка, то это верный способ разориться.

На самом же деле получение быстрой прибыли, вероятно, повысит количество прибыльных сделок по отношению к убыточным и окажется вполне достаточным, чтобы сделать систему прибыльной. Однако превышение должно быть значительным, чтобы сравняться с уровнем прибыли при исходном соотношении.

Убыточные сделки возникают при использовании любого метода. Такова цена игры. Нам необходимо определенное количество прибыльных сделок с заданной доходностью, чтобы возместить убытки. Удачные сделки сверх этого уровня начнут приносить нам прибыль.

У каждого метода есть свои параметры прибыльных и убыточных сделок – их размер и частота. Предположим, что вы используете прибыльный метод. Сокращение размера прибыльных сделок, как правило, приводит к увеличению их количества, но с гораздо меньшей прибылью. Я могу сократить размер прибыли от такой сделки с $2,50 до $1. Средний размер прибыльной сделки теперь составляет лишь 40 % от первоначального. Таким образом, у меня должно быть на 150 % больше прибыльных сделок, чем ранее, чтобы достичь прежнего уровня прибыли. Помните, что 45 % моих сделок были прибыльными, а остальные убыточными? Добавление 150 % от 45 % прибыльных сделок означало бы, что количество прибыльных сделок должно было превысить количество всех сделок вместе взятых, чтобы сравняться по прибыльности с исходным методом. Это невозможно.

По сути, при использовании базового метода чуть больше половины всех сделок получаются убыточными, но прибыльные сделки по размеру в 2,5 раза превышают убыточные. Невозможно заработать столько, сколько предполагает данный метод, если я сокращу размер прибыли до уровня потерь по убыточным сделкам. Чтобы заработать такое количество денег, мне понадобится больше прибыльных сделок, чем общее количество моих сделок.

Как гласит старая трейдерская поговорка: «Дай прибыли свободу, а убытки сокращай».

Нужно быть осторожными, когда мы слишком рано фиксируем прибыль. Большинство техник в этой книге работают по принципу следования за трендом. Это означает, что мы хотим следовать за трендом до тех пор, пока он не потеряет силу. Вообще мы понятия не имеем о том, как далеко зайдет тренд. Поэтому хотим предоставить данному методу максимально возможную свободу, чтобы позволить тренду как можно больше для нас заработать. По сути, позволяем ему развиваться до тех пор, пока не закроем свои позиции.

Напомню, что защитные стоп‑приказы должны обладать двумя свойствами. Во‑первых, они обязаны отфильтровывать случайные колебания. Закрывать позиции надо не из‑за какого‑то временного скачка на рынке, а только когда происходит нечто значительное. И, во‑вторых, наши позиции должны закрываться, когда мы ошибаемся.

При использовании техники следования за трендом надо покидать рынок только тогда, когда тренд «больше нам не друг», а рынок стал нейтральным или медвежьим.

Итак, почему же мы хотим зафиксировать прибыль до того, как сработает стоп‑приказ? На то существуют две причины: психологическая прибыль и подтверждения. Далее мы подробно изучим обе из них.

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию