Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Мотивация





 

Моя книга «Как похудеть на 20 кг за 8 недель» стала бестселлером благодаря главе, посвященной мотивации, этому свидетельствуют многочисленные отзывы. Когда я учился в институте, на лекциях нам довольно часто повторяли, что мотивация, а точнее ее отсутствие, это главный, если не единственный камень преткновения всех начинаний в любых областях. Если у человека недостаточно высокая мотивация, то у него вряд ли получится добиться поставленной цели. Ребенок учится ходить, говорить и кататься на скейте, так как имеет достаточно серьезную мотивацию. Если ваша мотивация высока, то любые моря вам будут по колено и любые горы покажутся слишком низкими. Я надеюсь, что именно эта глава разбудит в вас интерес к самосовершенствованию, и вы сделаете свой первый шаг уже завтра утром став на весы.

Как правило, люди, имеющие немного лишнего веса, хотят похудеть по одной причине. Они хотят стать стройнее, подтянутее и как следствие привлекательнее в глазах противоположного пола. У стройного и подтянутого тела масса преимуществ перед его противоположностью. Все мои клиенты и читатели книг отмечают, что похудение кардинально изменяет их жизнь в лучшую сторону. Человек, который постоянно думает о своем лишнем весе, о своей непривлекательности, не может быть счастлив. Когда же вы уверены в безукоризненности своего внешнего вида, вам все по плечу. Уверенность в себе это основа благополучия и счастливой жизни. Человек, не имеющий лишнего веса, занимающийся спортом, как правило, всегда уверен в себе. Снижение массы тела – это то, что на поверхности, это то, что мы видим каждый день в зеркале, и в первую очередь вы стремитесь именно к отражению, а точнее к тому отражению, которое хотите увидеть. Причины, по которым вы купили эту книгу, могут быть разные. Но если учитывать, что экспресс диетой вы можете пользоваться всю жизнь, и поводов для ее использования могут исчисляться десятками, вы оказались обладателем действительно уникального продукта.

Бывают моменты, когда кажется, что нас в жизни ничего не интересует, руки опускаются и хочется бросить начатое. Но с экспресс диетой такое случается очень редко. Ее главное преимущество это короткий срок. Я знаю, что такое марафонское похудение. В своей книге «Как похудеть на 20 кг за 8 недель я описал свой опыт и опыт своих клиентов. На протяжении 8 недель я придерживался диеты и поверьте мне, я знаю, что вы чувствуете. Мой вес составлял 114 кг, не мало, правда? Я на собственной шкуре оценил все прелести жизни человека, который имеет объем талии 98 см. Поэтому я как никто понимаю, что вы чувствуете и какие мысли вас гложат. В моменты отчаяния вам необходимо вспомнить о том, для чего вы это делаете. Клиенты, с которыми я работаю, бывают самыми разными, кто-то желает скинуть 5 кг, кто-то – 50, но объединяет их одно: все они приходят к переломному моменту, когда хочется все бросить. И каждый клиент требует индивидуального подхода, но это книга, пускай особенная, не имеющая аналогов, уникальная, но книга. Поэтому я вынужден говорить в общем, так сказать опираясь на свой профессиональный опыт. На самом деле ваша цель не похудение, ваша цель стать более привлекательным и подтянутым человеком. Конечно же, вы хотите затмить собой окружающих, или как минимум выглядеть на их фоне достойно. Определите для себя именно сейчас, к чему вы стремитесь, я имею в виду не вес и не объем талии, а визуальную картину того, как окружающий вас мир изменится благодаря вашей трансформации. Например, вы хотите похудеть к собственной свадьбе. Значит, вы представляете себе, как будете выглядеть, каким будет ваше платье или костюм. Вы отчетливо представляете восхищение окружающих. Эти картины и волны позитивных эмоций принесут вам огромную пользу. Как правило, когда вы воодушевлены, ваши мысли и так переполнены позитивом, но когда наступает состояние отчаяния, мысли приобретают негативный характер. Поэтому вам необходимо сознательно представить картину своей идеальной свадьбы. Представьте, как близкие и друзья восхищаются вами, вы принимаете их поздравления и подарки, вы и ваш любимый человек в центре внимания.

Не делайте глупостей, не накидывайтесь на запрещенную пищу, примите твердое решение, возьмите на себя ответственность за свой успех.

Если вы хотите познакомиться с человеком, который вам нравится, но для этого, как вы считаете, вам необходимо сбросить немного лишнего. Принимайтесь за дело с визуализацией положительной реакции вашего будущего партнера и вашего идеального свидания. Так же вы можете представить себе вашу будущую жизнь: дом, детей, автомобиль, собаку. Чем больше приятных картин вы сможете нарисовать в своем воображении, тем больше вероятность вашего успеха. Только не забудьте, в моменты отчаяния сознательно воспользоваться заранее приготовленными картинами своего успеха. Чаще всего люди задаются подобными вопросами в те моменты, когда уже слишком поздно. Поэтому я настоятельно рекомендую познакомиться с этой методикой, перед тем как приступить к экспресс диете.

Если вы желаете получить работу или повышение, то представьте все в самых ярких красках с максимально возможным положительным исходом. Экспресс диета поможет вам в этом, как я говорил ранее, сантиметры, которые уйдут с вашей талии и килограммы, которые покинут ваше тело, притянут в вашу жизнь уверенность и чувство собственного достоинства. Именно эти качества сделают из вас другого человека, который сможет произвести самое лучшее впечатление на важном для вас собеседовании или на вашего руководителя, который предложит вам повышение. Но если вами одолеет уныние, и вы посмотрите на огромный торт с желанием съесть его, остановитесь! Вспомните те картины визуализации, на которых вас уже приняли на работу или повысили. Заставьте свое сознание прокручивать в вашей голове эти картины успеха одну за другой, и вы ни за что не сдадитесь.

Вы зашли в магазин и увидели потрясающее платье, но, к сожалению, нет вашего размера. От предмета вашей мечты вас отделяет всего 1 размер, а это около 2–4 кг. Неужели такое незначительное препятствие станет на пути вашего единения с предметом обожания? Конечно же, нет! Экспресс диета, описанная в этой книге, самым безопасным образом доставит вас прямиком к платью вашей мечты. С того самого момента, как вы его увидели, оно не выходит у вас из головы, вы кружитесь в нем, гуляете в парке, по набережной или посещаете дорогие рестораны, вы представляете все это изо дня в день. Ваше настроение на подъеме. Но если вдруг что-то пойдет не так, ваш моральный дух начнет пикировать, поддержите его сознательными усилиями. Воспроизведите в своем сознании картины, которые дарили вам чувство блаженства от обладания предметом своей мечты. Ни в коем случае не предавайте свою мечту, ни в коем случае не отступайте назад, вы этого достойны, если вы захотели купить это платье, вы его купите, и оно будет вам в пору!

Ваш супруг прервал вашу работу неожиданным звонком и сообщил, что через несколько недель или еще раньше вы отправляетесь на отдых в Австралию. Эта прекрасная новость отлично сочетается с тем фактом, что совсем недавно вы приобрели эту книгу, и самое время воспользоваться этой методикой. С того момента, как вы положили трубку телефона после разговора со своим мужем, ваш мозг сам собой генерирует прекрасные картины вашего совместного отпуска. Вы представляете, как загораете на берегу океана, как солнце ласкает вашу кожу. Вы представляете те дорогие рестораны, которые находятся на территории вашего отеля. Уже сегодня вы отправляетесь по магазинам за выбором нового купальника. Пальмы, кенгуру, песчаный пляж и многое другое подогревает ваш энтузиазм. Начать экспресс диету вам будет довольно просто, не обязательно, но возможно в какой-то момент, например, когда кто-то из ваших подруг на ваших глазах «уничтожит» несколько пачек мороженого или трубочек с масляным кремом, вами овладеет отчаяние, и вы захотите поддаться этому искушению. Вспомните, как же прекрасно вы будете выглядеть на Австралийском пляже, как прекрасны вы будете именно в этом купальнике, и как хорошо вы с мужем будете смотреться вместе за одним столиком самого дорогого ресторана выбранного вами отеля. Эта методика еще никого не подводила, и будьте уверены, что и вас она не подведет.

Искушения это постоянные спутники человека, который стремиться выделиться из толпы. Вас пригласили на встречу одноклассников или сокурсников, но вы во что бы то ни стало желаете выглядеть лучше тех, кого вы до сих пор недолюбливаете. Экспресс диета поможет вам в этом, если вы поможете ей. Сама по себе экспресс диета не сможет превратить вас в дюймовочку, ей необходимо следовать, и чем безукоризненней будут ваши действия, тем лучше будет результат. Взявшись за подготовку к встрече выпускников, вы с каждым днем все ярче видите в своем воображении, как все завидуют вашей прекрасной физической форме и элегантному наряду. Ваш энтузиазм подогревают картинки развитого воображения, и с каждым днем они становятся все ярче, все реальнее. Но если вдруг ваши родители, муж, супруга, братья, сестры, друзья или просто реализатор хлебного ларька скажут вам, что ваши действия полная ерунда, мол вы и так хорошо выглядите, вами может овладеть отчаяние. Все эти люди в независимости от значимости их персоны в вашей жизни всего лишь наблюдатели, они не могу проникнуть в вашу голову, они не знают ваших намерений, они не знают, что значит придерживаться диеты, они не знакомы со всеми тяготами человека, который вынужден контролировать до грамма и до секунды все, что отправляется в его рот.

Мой старт в данной области был очень стремительным, и все благодаря моей открытости, желанию учиться и превращать очень сложное в понятное даже ребенку. Я помогаю людям абсолютно искренне, и делаю я это с полным пониманием, так как сам испытывал то же, что и они. Я считаю, что на сегодняшний день люди не нуждаются в «тысячестраничных талмудах», которые пестрят научными и совсем не лицеприятными терминами. Люди нуждаются в быстром решении возникшей проблемы. Например, если мне необходим телефон, я не начинаю разбираться в его устройстве, я иду в магазин и за несколько минут приобретаю его. Если вы желаете добиться поставленной цели, а на данный момент мы говорим о том, чтобы произвести впечатление на ваших бывших одноклассников или сокурсников, вы должны добиться этого, иначе вам обеспечены долгие бессонные переживаний с садистским изощренным самопоеданием. В моменты отчаяния представьте, как вы будете довольны, как много это значит для вас произвести впечатление на людей, это многого стоит. Жизнь всего одна, и если она предоставляет вам шанс получить от нее удовольствие, для этого необходимо немного потрудиться. Визуализация успешного исхода ожидаемого события творит чудеса, вот увидите, все будет именно так, как вы себе представляли.

Возможно, нежданно-негаданно вы узнали о том, что через несколько недель состоится празднование дня рождения, на которое вы приглашены, порой бывают случаи, когда этот день рождения оказывается вашим. Естественно вы хотите выглядеть на все 100 %! И экспресс диета вам в этом поможет. Представьте, как вы будете красивы на этом празднике, как ваше лицо будет светиться улыбкой и бодростью. Представьте все до мельчайших подробностей, и вдруг случится так, что вы захотите отказаться от своей цели, тут же займите оборонительную позицию, извлекая из своей памяти те самые солнечные картинки, которые заставили вас ступить на эту дорогу. Не останавливайтесь ни на секунду, разожгите костер вашего интереса и любви к созданному вашим воображением образу. Ваша мотивация это вы в будущем, чем четче и конкретнее вы соблюдаете все предписания экспресс диеты, тем ближе и реальнее становится картинка, созданная вашим воображением. Мозг рождает мысль, мысль вызывает в нашем сердце чувство, чувство сподвигает нас к действию, а действие телепортирует нас к желаемому результату!

Пускай ваша мотивация не будет отделена от вас, пускай каждый день будет для вас мотивацией, ведь с каждым днем вы находитесь все ближе к своей цели.

В этой главе я попытался описать самые распространенные жизненные истории с которыми ко мне обращаются замечательные люди ничем не отличающиеся от вас. Всех вас объединяет одно – вы хотите измениться за максимально короткий срок без вреда для здоровья. Возможно вы не найдете в этой главе своей истории, но думаю сама модель построения мотивационной модели вам ясна. Ориентация на результат, без оглядки на прошлое творит чудеса.

 

Отзыв Юрия: «Энергии Александра хватило бы на достижение успеха в любой деятельности. Он выбрал путь мотиватора. Конечно, он помогает людям похудеть и мне он помог как своему другу, но он в первую очередь мотиватор и только потом диетолог и тренер. Именно поэтому его методики пользуются такой популярностью. Он обладает невероятной харизмой. Он буквально поднимает людей из того болота, в которое они сами себя погрузили. С нетерпением жду следующих книг своего друга, который помог мне похудеть на 18 кг!».

 

 

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию