Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотя было бы интересно посмотреть на кибергота, собирающего колорадских жуков на картофельных грядках





Их музыка – киберпанк и клубная электронная.

Во что одеты: многим нравятся шмотки из латекса, но подойдут и из кожи, винила, синтетики и даже металла (рыцарские доспехи не носят), могут быть обуты в сапоги на платформе. Одеваются крайне изобретательно. В чем их еще можно увидеть – в «гогглах» (сварочные очки), плащах, респираторах. На одежде может быть индустриальная символика (значки биологической, радиоактивной опасности).

Кибергот (он же кибер) спикировал нам на головы в 90-х. Становление этой субкультуры сопровождалось не только появлением особого стиля одежды, но и таких музыкальных коллективов, как Goteki, Nekromantic, Narcissus Pool, Katscan, Mechanical Cabaret.

Эта субкультура невозможна без собственных литературных жанров – киберпанк (а позже посткиберпанк, нанопанк и биопанк), а также постапокалиптика (в книгах этого стиля описывается наступление темного технократичного будущего).

Так же как и готы, киберы любят: фетиш, готические аксессуары (кресты, анк, экстремальный макияж и т. д.).

Некоторые киберготы начисто отрицают причастность своей субкультуры к готам, считая себя отдельным течением.

Кибергот просто помешан на своем внешнем виде, он хочет обращать на себя всеобщее внимание, не меньше. А киберпанка это мало интересует. Конечно, они могут быть похожи. Киберпанк может стремиться к популярности, уважению и всеобщему вниманию, но может хотеть оставаться в тени.

Гот-андрогин

Постороннему наблюдателю он покажется абсолютно бесполым существом. Говорят, если он в юбке – скорее всего мальчик. Готы-андрогины носят много серебряных украшений.

Стоит ли родителям волноваться за родное чадо андрогинного вида? Конечно, в среде этой субкультуры тоже не без уродов, однако проблем у них меньше чем у остальных молодежных течений.

Единственное на что стоит обратить внимание – возможность употребления стимуляторов веселья. Наркотики всегда были сопутствующей опасностью клубной жизни. Еще что может взволновать – ребенок может преобразить свою часть жилища под свой вкус. Кстати – у них это неплохо получается. Еще ребенок может сменить масть, в том смысле, что, проснувшись поутру, вы обнаружите его с кислотно-зеленой прической. В обморок падать не стоит. Он завтра снова перекрасится. В ярко-фиолетовый.

Под настроение ребенок может украсить себя проводами, микросхемами и всем тем, что как-то отвечает требованиям хай-тек украшений.

А то как глянет на бабушку своими газосварочными очками…

И еще может стащить у мамы косметику. Уж больно им нравится суперготичный макияж. Но если родители в молодости слушали группы типа «Кисс», то их этим не напугаешь.

Плохие готки

Date: 2015-12-13; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию