Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К. в блоге. – На самом деле разновидностей готов что тараканов, и не все они отличаются красотой и интеллектуальностью





Frei_Engel:

– На самом деле разновидностей готов что тараканов, и не все они отличаются красотой и интеллектуальностью, даже музыка, и та разная им свойственна. Готы – это такая неисчерпаемая тема, даже глядя изнутри в ней сложно разобраться. Надо попытаться это передать. Чтобы родители знали, быть нефором – это не попытка перестать быть человеком.

Ю. Л.:

– Меня просто умиляет печатная продукция на эту тему. Они неформалов описывают (и обкакивают) не как людей, не как личности, а как звериков каких-то. Типа – вот их внешний вид, вот – повадки и т. п.

Frei_Engel:

– Вплоть до того, что они едят, и их ареал обитания. Раньше меня это сильно бесило, я яростно вступала в споры, а теперь думаю, что это только выставляло меня как неуравновешенную девчонку. Надо бороться куда более серьезными методами. Книгу выпустить например, а если по мелочи: отправить всех в игнор – тоже неплохой метод борьбы.

 

Пара советов родителям

Родителям, все еще сомневающимся в принадлежности их ребенка к готической субкультуре, рекомендуется получше приглядеться к нему вечером перед уходом к друзьям. Например, собрался ребенок на вечеринку, а вы молча, без критики, шастаете туда-сюда. Якобы потеряли что-то важное. И приглядываетесь.

Ребенок сидит три часа перед зеркалом и накладывает слоями макияж. Теперь главное не помрачнеть разумом и уйти на некоторое время в другое помещение. Чтоб, значится, не травмировать свою нежную психику.

А потом снова топать посмотреть на результат.

Губы уже черные или ультра-красные, глаза, как у лежалого покойника, обведены черными кругами, а личико белое, как у больного анемией. Значит – процесс завершен. Любуйтесь. Перед вами готичный мейк-ап. Хотя возможны варианты. Сейчас попадаются очень реакционные готы. Макияжа почти нет, а одежда сшита по индивидуальному заказу. Как правило, фасон смутно напоминает костюмы из готических фильмов. Иногда выдуман заказчиком, но стиль все равно традиционно романтический, хоть и в черной цветовой гамме.

Кстати, надо напомнить родителям, что некоторые готы бывают законченными одиночками. На вечеринки не ходят, зато любят погулять по ночам.

Если дело обстоит именно так, подарите ребенку травматическое оружие типа «ОСА» или газовый баллончик. Чтоб от хулиганов мог отбиться. На «ОСУ» нужно разрешение, но его несложно получить, если ребенок совершеннолетний, не наркоман, в психушке на учете не состоит. И не забудьте потренироваться с ребенком, постреляйте по мишени. Хорошее оружие. Вам оно тоже пригодится.

С баллончиком тренироваться сложнее. От одного «пшика» получается кошмарно-едкое облако, если встать с подветренной стороны – можно пострадать самому. И еще – если «ОСОЙ» можно не только травмировать, но и убить, то баллончик лишь позволяет выгадать пару минут для бегства. Не более того. (Для точности пришлось проверить на себе. Ощущения – не передать какие мерзкие. Жгло глаза и легкие так, будто смерть пришла. «ОСУ» на себе испытывать не решилась. Доску пробивает запросто.)

Итак, родитель уверен, что родил гота. Красивого всего такого, неземного потустороннего индивидуалиста. Скорее всего такое погружение в готическую субкультуру не пройдет бесследно. Готам близка их субкультура независимо от моды. Характер у них такой. Готический темперамент сложно переделать. Значит, надо привыкать. Дети вырастут, у них будет своя, отдельная от родителей жизнь, не похожая на родительскую. А пока вы вместе, живите как жили, только с учетом поправки на готичность ребенка. И чтоб он не забывал, что неготы тоже имеют право жить как им вздумается.

Да, вот еще что. Не стоит тонко юморить по поводу «а я знаю, кто такие готы…». Никто не сомневается в том, что вы учились в школе и проходили историю. Но среднестатистическому готу один раз в десять дней умные люди говорят то же, что и вы. Ха! Не смешно и не оригинально.

Если родители собрались на отдых в Египет – непременно в качестве подарка родному дитятке привезите пару анков. Египтяне решат, что вы покупаете символ вечной жизни. И в чем-то они будут правы. Но ваш ребенок шустро нацепит украшение как крайне готическое. И не исключено, что даже скажет «спасибо».

 

Date: 2015-12-13; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию