Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осторожно, наркотики!





 

Наркоманы подобны алкоголикам: те же блуждающие люди, ищущие не только удовольствий, но и ценностей. Они заглушают в себе нравственное внутреннее я и окунаются в «новую жизнь» – притягательную для них, неприятную для окружающих, стирающую память и затуманивающую рассудок.

Существует множество видов наркотиков. Порошкообразный кокаин относится к высшей категории, более дешевым является крэк, затем следуют амфетамины. Героин и опиаты употребляют все, независимо от принадлежности к тому или иному слою населения.

Наркоманы живут рядом с нами, и мы о них не знаем: подобные пристрастия тщательно скрываются. Они окунаются в «другой» мир только на время, но часто, и их обычное состояние меняется, они становятся другими людьми. Поначалу в течение определенного времени потенциальные жертвы такого заболевания принимают наркотики сознательно, для того чтобы избавиться от дискомфорта, но через определенное количество времени желание превращается в потребность, без которой организм чувствует себя очень плохо.

Постепенно химические вещества укореняются в каждой клетке мозга и способствуют росту апатии и притуплению внимания и разума. Всем известный опыт с крысами и кокаином доказал именно это. Вот до какой степени наркомания сужает круг интересов ее жертв и, как следствие, уничтожает личность, превращая ее в тонкое невзрачное существо (наркоманы не имеют аппетита и ужасно выглядят), которое даже нельзя назвать животным.

Последствия наркомании, пожалуй, самые губительные среди всех остальных. И то, о чем говорилось выше, только их часть. Большинство наркоманов, принимающих наркотические вещества с помощью шприца, заражаются ВИЧ-инфекцией и становятся неизлечимыми. При таких обстоятельствах труднее всего внушить человеку необходимость отказа от наркотиков.

Прекращение приема химических веществ у людей, имеющих зависимость, сопровождается мучительными состояниями, а в некоторых случаях, так же как и передозировка, приводит к летальному исходу. Многие жертвы объясняют этим свою нерешимость в отказе от того или иного химического вещества, хотя на самом деле боятся совершенно другого – позора, возникновения проблем, которые придется разрешать. Именно поэтому важно подобрать правильный метод лечения и найти верный подход к больному.

 

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию