Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоубийство украинской экономики





 

Украинская компания «Мотор Сич» приняла решение о прекращении поставок в Россию малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет, что подтвердил генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Украинское руководство, отказываясь поставлять двигатели для российских крылатых ракет, воплощает героя анекдота: «Выколю себе глаз, чтобы все знали, что у моей тещи зять кривой».

Скорее всего, это решение не самой украинской стороны, хотя и она успела отметиться откровенно бредовыми действиями. Это давление США. Желание причинить России хоть какой-нибудь экономический ущерб стало маниакальным и для тех, и для других. Иное дело, что для Украины подобные решения губительны. По некоторым оценкам, 30 % и даже больше украинского производства тесно связаны с российским ВПК. Но нынешние киевские власти абсолютно несамостоятельны в своей политике, в своих решениях. Крылатые ракеты не угрожают Украине: не те расстояния, не тот масштаб. Они угрожают как раз Соединенным Штатам, которые не ожидали в последние годы такого быстрого восстановления российского ВПК. Для них это стало неприятным сюрпризом.

Для России это решение не будет иметь никаких последствий, так как уже несколько лет идет и почти завершена кропотливая работа по замещению украинских комплектующих для наших вооружений. Ракетные двигатели различной модификации уже выпускаются и в России. Так что Россия ничего от этого шага не теряет, а Украина совершенно бездумно уничтожает огромный сектор своего производства. Что в условиях кризиса является аналогом самоубийству.

Действия украинского руководства относительно собственной экономики аналогичны медленному, с длинной агонией, самоубийству. Как у японских самураев существовал вид суицида – откусывание собственного языка, так же сейчас поступает украинская власть. На такую смерть она обрекает свою экономику – мучительную, от критической кровопотери.

 

Date: 2015-12-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию