Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О «котле» под Иловайском





 

Вина за этот разгром и огромные потери целиком и полностью лежит на командовании АТО и Южного сектора: сначала они буквально в «нору» загнали целую группировку, никак не прикрыв фланги. Потом, увязнув в городских боях, вместо того чтобы обходить город, начали стаскивать под него новые БТГ – видимо, так хотели поднять над ним флаг. Ну а когда получили удар во фланг и счет пошел на часы, просто растерялись, начали ждать указаний «сверху», пока «котел» не захлопнулся. После этого никакого внятного командования мы уже не видели. Внутри «котла» метались, неся потери, батальоны нацгвардии и ВСУ, а снаружи командование даже не пыталось организовывать деблокирование своих войск. И это было странно! Мы, честно говоря, готовились к тому, что будем держать внешний фронт, но они даже не дернулись. Создавалось впечатление, что там изо всех сил делают вид, что под Иловайском ничего не происходит и все само как-то рассосется.

 

Ну и рассосалось…

 

У нас был приказ – по возможности избегать больших жертв. Поэтому почти сразу до командиров окруженных частей довели наш ультиматум: всем, кто сложит оружие и оставит технику, гарантируются жизнь и выход из котла к своим.

Сейчас «окруженцы» везде голосят, что-де их обманули, им обещали коридор, но вместо этого раздолбили артиллерией. Это опять же брехня! Был конкретный ультиматум: оставляете на месте все тяжелое вооружение и технику – и на автотранспорте в определенном порядке выходите. Но вместо этого они начали играть в крутых рейнджеров. Выстраивать колонны на прорыв – с танками, бэтээрами, САУ. Все, что не могли вывезти, начали сжигать и выводить из строя. Мы за всем этим внимательно наблюдали. Разведка постоянно докладывала. Еще раз вышли на них – не хитрите! Хотите жить – выполняйте условия, выходите, как определено: днем, без тяжелой техники, по согласованию и под контролем. Всех выпустим! Они опять: «Да-да!», но, как начало смеркаться, рванули на прорыв, ну, собственно, и получили. Почти никто не ушел. Такой бессмысленной гибели людей я себе представить не мог. Дорога смерти какая-то…

 

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию