Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти нового папу. Родители Алисы уехали. Надя и ее подружка отправились вместе со всеми на уроки





 

Родители Алисы уехали. Надя и ее подружка отправились вместе со всеми на уроки. Алиса была грустная-прегрустная. Наде так ее было жалко, что она изо всех сил старалась поддержать подружку.

На уроке занимались аппликациями из пластилина. Это же так интересно — лепить картину! Алиса раньше так любила лепить! Но сегодня она лишь механически мяла пластилин и говорила при этом, что теперь у нее тоже нет папы, как и у Нади, но Надя не соглашалась. Она убеждала подругу в том, что ее папа всего-навсего уезжает в другую страну. Алиса сможет ездить к нему на каникулы, а это совсем не то же самое, что полное отсутствие папы. Алиса вздыхала, она боялась, как бы «фифа с силиконовыми буферами» не родила папе еще одну дочку, и тогда папа забудет свою Алису. Или он разучится говорить по-русски, а Алиса не знает английского — как тогда общаться? К тому же Англия со всех сторон окружена водой, туда не доехать на автобусе, можно только поездом по тоннелю, под морем.

Надя слушала и жалела подругу. Все случившееся выглядело таинственно и странно.

Да тут еще дурацкий Юра Веревкин взял и наступил на их аппликацию, и на пластилине отпечатался его след. Все надо было переделывать. Надя стала на него ругаться, а он возьми да и скажи, что у него целых два папы — один настоящий, а другой мамин бойфренд. Алиса, услышав это, совсем расстроилась.

Вдруг Надю посетила счастливая мысль: а что, если найти Алисе другого папу?!

Алиса взглянула на подругу полными слез глазами и… несмело улыбнулась.

— А как мы это сделаем? — робко переспросила она.

— Очень просто, — пообещала Надя, — первым делом мы составим список…

И подруги составили список качеств, которыми должен обладать идеальный папа:

Идеальный папа должен читать на ночь сказки.

Не пудрить мозги (потому что Алисину маму это бесит).

Строить мосты и дороги…

Рано приходить с работы…

Иметь сто тысяч миллионов… (пусть он будет миллионером, тогда ему не надо будет работать).

И чтоб у него не было фифы с силиконовыми буферами.

Он должен быть настоящим мужиком: любить пиво… футбол… Не опускать сидушку унитаза… И быть ходоком, в смысле, хорошо ходить.

Так друзья не поступают…

Закончив занятия, Виктор отправился на кухню, выпить чаю. Там его и застала Галина. Виктор все еще был раздражен и на вопрос Галины о самочувствии ответил «на троечку». Галина, наоборот, пребывала в отличном расположении духа и даже предложила открыть бутылку шампанского.

— Это по какому же поводу? — поинтересовался Виктор.

Оказалось, Галина хотела отпраздновать его разрыв с Еленой. Вот уж действительно словно сговорились все сегодня его изводить! Сначала Елена, потом Павел, а теперь еще и Галина Васильевна!

— Не могу разделить вашей радости, поскольку решение расстаться с Еленой далось мне с большим трудом, — обиженно объяснил он. Ему даже показалось, что Галина выслушала его с сочувствием. Не тут-то было!

— Я врать не умею, да и не хочу. Я рада тому, что вы с Еленой разбежались. Она мне никогда не нравилась, а уж в качестве вашей жены — тем более. Я, разумеется, старалась не вмешиваться, но мне было очень больно видеть, как Елена поступает по отношению к тебе, — Галина по обыкновению высказалась весьма резко. Виктор недоуменно взглянул на нее, о чем это она? И Галина смутилась, сообразив, что сболтнула лишнее.

— Одним словом, разбежались, и слава богу! — быстро произнесла она.

Виктор не поверил своим ушам:

— Галина Васильевна, вы что-то знали и не сказали мне?!

Галина окончательно стушевалась и стала оправдываться: мол, она не могла сказать, к тому же обещала Маше…

— Понятно. Значит, сплетни с Машей оказались для вас важнее, чем вся моя жизнь? Не знал, что вы так низко меня цените. Я думал, у меня тут есть настоящий друг, верный, который не предаст, всегда поддержит… — жестко отчеканил Виктор. — Я еще могу понять, почему промолчала Маша, но вы… Вы должны были мне сказать. Это было бы честно. Не ожидал.

Он ушел оскорбленным. Галина смотрела ему вслед чуть не плача…

 

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию