Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системный блок





 

В замечательной книге Евгении Пастернак «Видеосамоучитель. Компьютер для женщин. Изучаем Windows Vista»[1]системный блок очень метко назван «большим железным ящиком». Ни добавить ни убавить – ящик и есть (рис. 0.9).

 

Рис. 0.9. Системный блок

 

У него тоже есть различные технические характеристики, например мощность блока питания, но рекомендую особо на них не заморачиваться. Выбирайте «большой железный ящик» на глаз и на слух. Некоторым очень важно, как выглядит их компьютер, и для таких пользователей производители предлагают довольно широкий выбор цветных, обтекаемых и прочих радующих глаз системных блоков.

Но к виду можно быстро привыкнуть. В крайнем случае запрячете корпус компьютера с глаз подальше – и все. Другое дело – звук. В блоке питания есть вентилятор, неустанно обдувающий трансформатор. Этот вентилятор может быть довольно шумным. От такого корпуса лучше отказаться. Через неделю работы рядом с гудящим, как пылесос, ящиком захочется бросить все и уйти слушать тишину. Некоторые борются с шумом «пропеллера», включая погромче музыку, но, по‑моему, это тупиковый путь. Лучше все‑таки подобрать системный блок с тихим вентилятором. Сегодня это не проблема, и даже дополнительных денег не потребуется.

Прислушиваться нужно и к тихому вентилятору: если он совсем перестанет шуметь, это тоже беда. Значит, он остановился и перестал обдувать внутренности компьютера. Разумеется, ничем хорошим такой температурный режим закончиться не может.

Ну что же, содержимое «большого железного ящика» мы исследовали. Теперь приступим к изучению устройств, которые к этому «ящику» подключаются.

 

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию