Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральная налоговая служба





 

www.nalog.ru

 

Ведомство подготовило целый ряд брошюр, разъясняющих гражданам тонкости налогового законодательства, – все их можно скачать с сайта:

http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/

 

Отдельные брошюры посвящены декларации по налогу на доходы физических лиц и налоговым вычетам.

Одна из самых интересных «полезных книжек» от ФНС – «Создай свой бизнес: налоговый путеводитель для индивидуального предпринимателя». Это действительно своеобразный путеводитель, где дается пошаговая инструкция по открытию своего дела и выполнению всех необходимых для этого формальностей. А также разъясняется, как с формальностями разбираться потом – какие документы ИП обязан подавать, как их заполнять, как самостоятельно рассчитать необходимую к уплате сумму налога. Есть объяснения «для чайников», как заполнить платежное поручение и что делать, если у вас налоговая проверка.

 

 

Аналогичный путеводитель есть и по открытию своей компании – юридического лица.

Вообще сайт ФНС, как это ни удивительно, один из самых понятных и удобных в пользовании для обычных граждан, не сильно разбирающихся в юридических тонкостях Заходишь, выбираешь один из трех разделов – «Физические лица», «Индивидуальные предприниматели», «Юридические лица». И далее ищешь свою ситуацию – что заплатить или узнать надо.

 

 

Так что перед тем, как идти куда‑то за консультациями и платить деньги, стоит заглянуть на сайт ФНС – возможно, вы выясните то, что вам надо, совершенно бесплатно.

 

Date: 2015-12-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию