Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тут есть несколько нюансов





 

• Если женщина работает в нескольких местах, выплаты начисляются отдельно по каждому из них, но с учетом того, что должны заплатить другие работодатели.

• Если страховой стаж (он начинается, как правило, с момента первого официального трудоустройства) меньше 6 месяцев, заплатят минимальный размер оплаты труда (МРОТ) за каждый месяц отпуска по беременности и родам. В 2015 году МРОТ – 5965 рублей.

• Тем, кого уволили в связи с ликвидацией предприятия и кто в течение 1 2 месяцев после этого встал на учет в службу занятости, тоже пособие выплатят – правда, смешное. На 2015 год это 439 рублей в месяц.

• Студенткам, которые обучаются очно, за пособием надо обращаться по месту учебы. На них договор социального страхования оформляется именно там.

• Женщины – индивидуальные предприниматели за выплатами должны обращаться непосредственно в Фонд социального страхования.

Но только в том случае, если они заплатили причитающиеся взносы в страховой фонд за год, предшествующий тому, когда ушли в декрет.

 

Родовой сертификат

Выдается в женской консультации. Это не менее важный документ, чем листок трудоспособности, поскольку именно на основе этого сертификата вы получите полагающиеся бесплатные услуги и медикаменты в роддоме и детской поликлинике.

 

Единовременное пособие при рождении ребенка

В 2015 году составляет 14497,8 руб.

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Выплачивается в размере 40 % от среднего заработка за два года, предшествующих беременности, но опять‑таки не более и не менее определенных сумм, которые меняются каждый год.

Уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать на этом основании пособие не обязательно должна именно мама. По нынешнему законодательству, вместо нее это имеет право сделать папа или любой другой из членов семьи, кто фактически ухаживает за ребенком.

 

 

Что делать, если работодатель мамы прекратил в связи с кризисом свое существование или на его счетах нет денег? На этот вопрос отвечает Приказ Минтруда от 22.09.2014 года № 653н. Обращаться следует в территориальный орган ФСС РФ, где состоит или состояла на учете организация‑работодатель. И пособие в течение 10 дней должны выплатить.

 

Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву

Выплачиваются независимо от остальных пособий

 

Материнский капитал

Полагается семьям, где родился второй или последующий (то есть третий, четвертый

и т. д. – если на второго «капитал» не получили, поскольку он родился до начала действия программы). И выдается только один раз.

Это наиболее существенная финансовая помощь от государства семьям с детьми, тем более что ежегодно сумма капитала индексируется.

 

Date: 2015-12-13; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию