Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персональные данные





Это фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место его рождения, адрес, номер паспорта, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и другая подобная информация. Персональные данные у нас защищаются законом, на их обработку требуется ваше согласие. Они не разглашаются в информационных системах общего пользования, к которым есть доступ у всех желающих.

 

Советы напоследок. что делать, если…

 

… Вы не можете найти нужную услугу

 

Чаще всего на порталах госуслуг используются две системы поиска – по ведомствам и по жизненным ситуациям или тематике услуг. Не нашли одним путем – попробуйте другой. Обычно присутствует и традиционная строка поиска, где можно ввести название нужной вам услуги. Иногда помогает карта сайта. На некоторых порталах присутствуют путеводители или инструкции по пользованию ими – иногда даже видео.

 

… На официальном онлайн‑портале что‑то не работает

 

Если возникают проблемы чисто технического характера – не работают ссылки, не загружается нужный документ, не понятны данные на сайте инструкции – звоните по телефону технической поддержки. На любом сайте госуслуг, включая федеральный, он есть.

 

… Чиновники «динамят» электронные обращения

 

А вот за это уже несут ответственность сами ведомства и прочие органы власти, эти услуги оказывающие. Порядок действий тут такой же, как и при обычном общении с чиновниками: жаловаться можно в вышестоящую организацию. Чтобы жаловаться успешнее, стоит изучить закон об оказании государственных и муниципальных услуг (выдержки из него – в «ПРИЛОЖЕНИЯХ»), особенно ту часть, которая собственно жалобам и посвящена. Ну и можно использовать те возможности пожаловаться, о которых мы говорили в части 2.

 

 

На порталах госуслуг и официальных сайтах ведомств достаточно часто что‑то меняется – жизнь идет вперед. Поэтому вполне вероятно, что через какое‑то время те услуги и сервисы, о которых мы тут говорили, окажутся вовсе не на тех местах во Всемирной паутине, на которые мы тут даем ссылки. Но цель нашего «путеводителя» – дать общее представление о том, какие вообще возможности существуют и каким образом их искать. Ссылки на конкретные сайты служат иллюстрациями – вот так это может быть. И будем надеяться, что к тому времени, когда вы возьмете в руки эту книгу, возможностей станет только больше.

 

Date: 2015-12-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию