Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многофункциональный центр





Он же МФЦ. Это такое своеобразное «одно окно», где в одном месте оказываются разные госуслуги. Достаточно удобно, если требуется получить сразу несколько госуслуг в комплексе, – не надо бегать по разным офисам.

 

УНИКАЛЬНЫЙ НОМЕР ЗАЯВКИ

Это всего лишь означает, что у вашей заявки – свой номер, который нигде больше не дублируется. Номер заявки можно посмотреть в личном кабинете или в подтверждении, которое вам пришло на электронную почту после того, как ваша заявка на некую госуслугу была принята.

 

ЕСИА

Единая система идентификации и аутентификации, которая используется в нашем «электронном правительстве». На самом деле, все просто: если вы уже зарегистрированы на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), значит вы зарегистрированы в этой самой ЕСИА и как‑то еще где‑то дополнительно регистрироваться не нужно.

 

СМЭВ

Система межведомственного взаимодействия. Если написано, что некий документ получается по СМЭВ, это значит, что с вас его требовать не должны, – чиновники обязаны сами запросить сведения у своих коллег из нужного ведомства.

 

ТКС

А эта аббревиатура обозначает телекоммуникационные каналы связи. Некие документы можно отправить обычной почтой, а можно – по ТКС в электронном виде. Обычно речь идет об отчетности организации – например, налоговой.

 

ЭЦП

Электронная цифровая подпись. Аналог обычной, собственноручной, подписи, но для электронных документов, имеет аналогичную юридическую силу. Электронная цифровая подпись создается с помощью специальных программных средств и защищена от подделки.

Получить ее могут как юридические, так и физические лица, то есть обычные граждане.

Для граждан смысл получать цифровую подпись (которая денег стоит) есть, если вы постоянно участвуете в электронном документообороте. Скажем, вы индивидуальный предприниматель и сдаете в налоговую отчеты в электронном виде.

 

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию