Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь перфекционистом





 

Компьютер, созданный командой «Мака», имел гладкий, даже скорее сексуальный корпус и полностью соответствовал духу своего времени. В дизайне им удалось избежать прямых линий и острых углов, которые до сих пор доминируют в технологической эстетике.

Затем появился новый 3,5 дюймовый дисковод, более аккуратный, чем предшествующий, и также более практичный, с гибким магнитным диском, который помещался в кармане рубашки, не говоря уже о беспрецедентном графическом интерфейсе, мышке и элегантном программном средстве обработки текстовой информации.

Но дизайн был и остается неточной наукой, и даже после появления «Мака» Джобс продолжал самосовершенствоваться. До сих пор находятся люди, утверждающие, что некоторые из его решений были по меньшей мере странными. К примеру, его нежелание оснастить компьютер шумным вентилятором. Поскольку в этом случае нужно было искать компромисс. В итоге внесли изменения в карту памяти, хотя из-за отсутствия вентилятора риск возрастал. Вдобавок ко всему Джобс ненавидел компьютеры с большим количеством разъемов для дополнительного оборудования и регулярно сражался за это с инженерами, включая Воза, который хотел предоставить покупателям как можно больше возможностей для подключения дополнительных услуг. Да и многие другие его решения также представлялись весьма спорными в то время, хотя сейчас они таковыми почти не кажутся. Особенно то, что он переместил курсор с клавиатуры «Мака» и таким образом заставил пользователей применять для этих целей мышь, удивив многих скептиков. Но, учитывая доминирование мыши в современных инновационных технологиях, кто посмеет сказать, что Джобс принял неверное решение и просчитал на несколько ходов вперед?

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию