Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все дело в образе жизни





 

Рекламные кампании неизбежно составляли огромную часть политики компании и играли огромную роль в укреплении экстраординарной преданности владельцев Apple, начиная от призыва «Мысли иначе» до искусно показанного списка кумиров Джобса, раздвинувших границы, и элегантного силуэта в виде айпода.

Такие рекламные кампании больше нацеливались на выбор стиля жизни, чем на продут как таковой. Но сообщества в конце концов создаются не только благодаря рекламе. Они должны расти и развиваться взаимозависимо. С самых первых дней, когда Джобс и Воз начали участвовать во встречах компьютерного клуба в гаражах долины Санта-Клара, это стало социальным аспектом культуры компании Apple.

Последнее они реализовали на выставке-конференции Macworld, которая начала проводиться с 1985 года. Это был настоящий тематический карнавал, посвященный платформе «Макинтош» и продуктам для нее, где присутствовали розничные продавцы, покупатели, комментаторы и энтузиасты, собиравшиеся вместе, чтобы отпраздновать и обсудить последние новинки компании. Очень часто во время проведения выставки Джобс выступал на импровизированной сцене, с которой мог представлять последние новинки. Это всегда становилось событием, попадавшим на первые полосы не только изданий, посвященных информационным технологиям, но и обычных газет, а также на телевидение, радио и в интернет. Во время посещения этих мероприятий чувствовалось, что здесь творится история: смотреть на Джобса, рассказывающего о своей продукции, означало видеть настоящего оратора в действии.

Под руководством Джобса компания Apple достигла того, к чему стремятся многие бизнесмены, но которые не в состоянии этого сделать: она обзавелась собственным окружением последователей, верящих в то, что любой из их продуктов говорит о его владельце как о личности. И поэтому по сей день так много людей остаются в «банде», к которой когда-то присоединились.

 

«Спасибо за инструментарий, вдохновение, возможности…»

Трент Резнор

 

Date: 2015-12-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию