Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не теряй свою аудиторию





 

Те, кто работал с Джобсом над проектом «Макинтош», хорошо познали и многие слабые стороны его характера. Люди часто жаловались на его изменчивость: то, что было ужасной идеей в один день, могло стать прекрасной в другой. Вполне возможно, именно поэтому он казался гениальнее других. Но проект «Мак» также продемонстрировал многие его навыки в качестве управленца. Ведь в итоге конечный продукт был столь великолепным, что можно сказать, что цель оправдала средства. Бад Триббл, являвшийся частью команды «Мака», часто говорил, какой Джобс замечательный, дабы убедить команду, что они на пороге создания чего-то великого.

«Он мог убедить любого практически в чем угодно, – вспоминал Триббл. – Но когда его нет рядом, начинаешь приходить в себя». Он обладал способностью вдохновлять людей стремиться к новым высотам. И возможно, это качество являлось самой великой силой Джобса.

 

Ясно, что Стив Джобс пришел в бизнес не для того, чтобы заводить друзей. Он по-своему ценил людей, работавших с ним в одной команде, но несмотря на это, стиль его управления было трудно понять. Как говорил Ричард Брэнсон в своем интервью ShortList в 2012 году: «Слишком многие бизнес-лидеры быстро затыкают людям рот или держат их в страхе, что глупо». И добавил: «Стив Джобс был довольно безжалостным, несмотря на это, все сделал правильно, хотя подобные вещи делаются совсем иначе».

Но достиг ли Стив Джобс своей цели – создать такой рабочий климат, где люди способны создавать лучшие вещи, хотя раньше думали, что на подобное не способны? Несомненно, да.

 

 

Управляй деньгами (Чтобы они не управляли тобой)

 

«Быть самым богатым на кладбище – это не для меня… Возможность, отходя ко сну, сказать, что мы сделали нечто потрясающее – вот что важно для меня».

Стив Джобс

 

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию