Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоит ли скрывать начавшийся служебный роман





 

Для начала давай определимся, что значит скрывать. У вас начались серьезные отношения. Он не старается, идя на работу, довезти тебя «вон до того угла», а потом сделать вид, что вы приехали из разных мест, и не приветствует тебя радостно, пытаясь убедить всех (а может, себя?), что вы только что увиделись. В этом случае, конечно, не стоит играть в разведчиков, соблюдая пароли и явки. Но это – идеальный случай. Однако далее в этом идеальном случае, не стоит, мне кажется, делать следующие вещи:

1. Постоянно намекать в присутствии коллег, что предыдущий вечер (и (или) ночь) вы провели вместе.

Заявления типа: «Мы опоздали, потому что в его доме ничего невозможно найти. Мне потребовалось тридцать минут, чтобы найти турку для кофе, и еще десять, для того, чтобы отыскать сам кофе». Можешь распрощаться с ним после такой фразы. Или почти такой.

2. Даже если вы в стадии романтической влюбленности, не стоит ежеминутно заглядывать в его кабинет, посылая воздушные поцелуи, и страстно смотреть в его сторону. Зачем так уж открыто? Наоборот, деловые отношения во время рабочего дня, томительное ожидание его окончания, сдержанность в словах, застенчивая улыбка в ответ на его тайный призывный взгляд – это то, что надо. Ожидание праздника – это уже праздник, правда?

3. Не надо удивляться и возмущаться, если он решит пойти пообедать с приятелем, а не с тобой. И что? Шаг вправо, шаг влево считается побегом? У вас впереди столько времени, не надо так торопиться. Для тебя тоже будет полезно и приятно посидеть за обедом с подружками, болтая о том о сем (только не о нем!). Чем меньше поводов и информации ты будешь давать коллегам для обсуждения, тем быстрее народ попривыкнет, успокоится и оставит вас в покое.

4. Если уж скрыть ничего не удается или вы не считаете нужным это делать, то откровенно рассказывать что-либо подружке из соседнего отдела точно не стоит. Не устраивай паноптикум, не буди лихо, пока оно тихо. Как бы искренне ни радовались за вас коллеги, держи их на расстоянии. Древние говорили, что агрессия становится возможной только тогда, когда стороны узнают секреты друг друга.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию