Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькие хитрости





 

1. Попробуй подумать и сформулировать все положительные и отрицательные качества мужа и написать их, разделив лист на две части. Слева – отрицательные, справа – положительные (или наоборот). Только постарайся быть как можно более справедливой и объективной, когда будешь писать отрицательные качества и, как можно более снисходительной при написании положительных качеств. После того, как все будет готово, внимательно прочти «отрицательную» его часть, а затем оторви ее и выбрось. Нет ее! Осталось только хорошее. Вот это и читай каждый день, добавляя, время от времени, все новые и новые «хорошки». Посоветуй то же самое сделать ему. Я знаю одну супружескую пару, которая, последовала моему совету. И вот, после семнадцати лет совместной жизни, и у жены, и у мужа имеются в наличии два весьма внушительных списка положительных качеств друг друга, которые до сих пор пополняются день ото дня. Они просто настроены видеть друг в друге хорошее. Мне кажется, что результат был бы плачевным, если бы они решили пополнять «отрицательную часть партнера».

2. Если ты приходишь с работы раньше, чем он (а как правило, так и случается), попробуй, хотя бы изредка, не бросаться сразу к плите и раковине с посудой. Никуда это от тебя не уйдет. Создай себе хорошее настроение. Сделай масочку, полежи, продумай, в чем встретить любимого мужа. Может быть, в том самом платье? Можно заскочить по дороге домой в парикмахерскую или солярий. Да вариантов множество! Поверь мне, в наше время, когда приготовление ужина может занять от пятнадцати минут до трех и более (!) часов, лучше выбрать первое, потратив остальное время па себя. Я почти не сомневаюсь, что, увидев тебя в хорошем настроении, с новой прической, он даже внимания не обратит на то, что будет есть. Ну естественно, при условии, что есть он все-таки что-нибудь будет. Голодный муж – злой муж.

3. Голодный муж – опасный мужчина. Это уже не про еду. Это уже про «Не сегодня, дорогой, я так устала»! Понятно, что если бы он хотя бы однажды переделал хотя бы треть из того, что тебе приходится проделывать ежедневно, то у него уже никаких желаний не осталось бы, кроме как отдохнуть и поспать. Это все так… Но, ведь когда у него нет заботливо приготовленного тобой ужина, он не умирает с голоду, а перебивается бутербродиками и яичницей. Понимаешь, о чем я? Короче, мужчина не будет долго терпеть голод. Любой мужчина. Любой голод. Он быстро найдет способ, «чтобы насытиться и выжить в нечеловеческих условиях». Поэтому не стоит убеждать его (и себя), что секс (постель, интим, занятия любовью, называй как хочешь) – это не главное. Возможно, это не самое главное, но это одно из главных составляющих гармоничной супружеской жизни. Да что там говорить, ты ведь тоже всегда была очень даже не против, просто устала немного. Так встряхнись, отдохни, расслабься и «Давай сегодня как раньше, помнишь?».

4. Разрешай ему, время от времени, устраивать «мальчишники». Лучше – на вашей территории. Только не надо делать ему одолжения, ведь ты понимаешь, что личная жизнь есть у каждого и относишься к этому с пониманием и уважением, правда? Приготовь побольше вкусняшек и – к подруге в гости. «Позвони мне, как закончите. Если будет очень поздно, я, пожалуй, останусь ночевать у Нины. Телефон я оставила». Скорее всего, посидев с друзьями и «оттянувшись со вкусом», он позвонит и встретит тебя соскучившимся и исполненным чувства благодарности.

5. Для того чтобы ему всегда было приятно приходить домой, радуйся каждой встречи с ним. Во время проведения одного социологического исследования, женатых мужчин спрашивали, чего они больше всего хотят, возвращаясь, после напряженного рабочего дня домой? Так вот, 89 % (!) опрошенных ответили, что самым сокровенным их желанием является хорошее настроение жены. Улыбка и радость в твоих глазах при его появлении, оказывается, для него гораздо важнее и вкусного ужина, и даже трансляции футбольного матча, хотя мы, женщины, уверены в обратном. Мне кажется, даже если ты не успеешь что-то приготовить, но будешь спокойна и радостна, то он с удовольствием наравне с тобой примет участие в любых хлопотах по хозяйству. По крайней мере, это гораздо лучше, чем, демонстративно поставив тарелку на стол, всем своим видом показывать, как тебе трудно, как ты устала, и раздражаться по любому пустячному поводу.

6. Если ты хочешь о чем-то попросить своего суженого-ряженого, не надо предварительной, раздражающей и его, и тебя, артподготовки. Хочешь, чтобы он помыл посуду? Так и скажи: «Дорогой, помоги мне, пожалуйста». Не следует ворчать, что едят все, а посуду всегда моешь только ты, что ты не железная, тоже с работы пришла и так далее. Ей-богу, ему легче перемыть всю посуду в доме, чем слушать твои сентенции.

7. Никогда не критикуй мужа в присутствии посторонних. И не важно, кто это будет: твоя подруга, его мама или его друзья. Если уж так не терпится сделать ему замечание, то оставь его на тот момент, когда вы будете наедине.

 

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию