Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность хорошего примера





Трудно научить послушанию и подчинению власти в обществе, которое предлагает очень мало хороших примеров для подражания. Было время, когда взрослые служили примером повиновения авторитету и власти. Мать слушалась отца как главу семейства. Отец, в свою очередь, подчинялся своему начальнику. В обществе царило уважение к закону. Люди понимали свое положение в обществе и вели себя соответствующим образом.

Многочисленные движения и кампании за освобождение человека, имевшие место во второй половине двадцатого века, перевернули все с ног на голову. Поскольку наше общество заинтересовано в равенстве и достоинстве отдельных личностей, что не поддерживается Писанием, мы потеряли всякое представление о том, как следует уважать человека за его служебное положение или занимаемую им должность. Поэтому наши дети растут в обстановке, где нет явных примеров повиновения власти.

Вы должны служить примером послушания для своих детей. Отцы, вы можете это делать через проявление власти над своими женами в соответствии с учением Библии. Матери, вы можете это делать, повинуясь своим мужьям. Вы можете показывать добрый пример, подчиняясь, согласно учению Библии, своим начальникам и работодателям. Вы можете служить примером для детей, когда они видят, в каких вы отношениях с обществом и церковью. Удостоверьтесь, что ваши отношения с различными органами и представителями власти являются хорошим примером повиновения.

То, как вы реагируете на неприятности и разочарования, возникающие у вас на работе, в церкви или в обществе в целом, учит ваших детей подчиняться власти. Ваше отношение к переживаниям такого рода учит их либо библейскому повиновению, либо независимости и возмущению, которые противоречат Библии.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию