Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение ролей в семье





В любой семье каждый ее член играет какую-то определенную роль. Одни отцы активно участвуют в семейной жизни, другие же слишком заняты работой и весьма далеки от всего того, что происходит у них в доме. Незначительные детали: кто платит по счетам или кто назначает семейные встречи – очень много говорят о распределении ролей в семье. Дети также имеют свои роли. Я знаю одну семью, в которой дети обязаны надевать носки и ботинки своему отцу, потому что он слишком тучный и ему неудобно самому это делать. Поскольку он жестокий человек, то их личности формируются под влиянием его резких заявлений об их месте в семейной жизни.

 

Разрешение семейных конфликтов

Всякий, кто консультирует супругов, может подтвердить, что семья оказывает огромное влияние на решение возникающих проблем. Знает ли семья, как правильно следует обсуждать свои проблемы? Разрешаются ли проблемы на самом деле, или члены семьи просто закрывают на них глаза? Как они разрешаются – силой или согласно учению Библии? Используют ли члены семьи какие-то вещественные знаки, как, например, букет роз, чтобы уладить конфликт? В Книге Притчей 12:15-16 говорится: «Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр. У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление». Влияние семьи формирует личность ребенка, делая его либо глупцом, либо благоразумным, мудрым человеком.

Сэмми очень злился и убегал из группы своего детского сада всякий раз, когда ему не нравилось, что происходило вокруг. Воспитательница вызвала его отца и мать на родительское собрание. Это собрание так расстроило отца Сэмми, что он ушел, не дождавшись конца. Тогда воспитательнице стало ясно, почему мальчик вел себя таким же образом.

 

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию