Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труд пастыря





Если слова «власть и авторитет» лучше всего описывают отношение родителей к своим детям, то самым лучшим описанием действий отца или матери по отношению к своему ребенку является слово «пастырство». Родители – это проводники и советчики своих детей. Если отец и мать наставляют свое чадо, это помогает ребенку познавать самого себя и мир, в котором он живет. Родители помогают ему правильно оценивать себя и свои поступки. Они подводят его к пониманию не только того, что он делает, но и того, почему он это делает. Как пастырь, вы хотите помочь своему ребенку осознать, что он является творением, созданным Богом и для Бога. Вы не можете открыть ему эту истину, обучая и наставляя его; вы должны направлять его мысли, помогая ему приобретать мудрость и проницательность.

Этот постоянный, кропотливый труд пастыря окажет намного более сильное воздействие на ребенка, нежели нравоучения типа: «Ты должен делать вот это» - или: «Тебе следует больше думать вот об этом». Труд пастыря подразумевает, что вы должны вкладывать душу в своего ребенка, делая это в открытом и честном общении с ним, которое раскрывает смысл и цель жизни. Это не простое руководство; это руководство, в котором присутствует элемент раскрытия самого себя и взаимного участия в нуждах и интересах друг друга. Духовные ценности и духовную жизнеспособность надо не просто преподавать детям; их надо буквально передавать им.

В Книге Притчей 13:20 говорится: «Обращающийся с мудрыми будет мудр». Как мудрый родитель вы должны ставить перед собой цель не просто обсуждать, но наглядно демонстрировать чистоту, красоту и превосходство вашего честного хождения перед Богом и своей семьей. Воспитание детей требует того, чтобы вы, как пастырь, наставляли сердца своих чад, направляя их на путь божественной мудрости.

 

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию