Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. - Клянусь, что отомщу за Лесю





- Клянусь, что отомщу за Лесю! – прохрипела я, падая на колени. Дрожащей рукой, я закрыла Леси глаза. Теперь она перестала быть безликим манекеном. Она была живым человечком, который чувствовал и любил. Жаль, что любила она не человека. А мерзкого …! Я даже слов не могу подобрать!

- Я тоже, – прошептал Рафаэль, убирая мою руку от лица девушки. Он держал в своих огромных ладонях мои судорожно сжатые кулачки. Щеки пылали. Глаза заволокло слезами.

- И мы, - ответила Мила, обнимая меня. Ларик кивнул, потирая подбородок. Я ладонями стерла слезы с лица. Мы все поднялись на ноги. Мила отошла от меня к своему любимому. Они снова погрузились в транс.

- Я позвоню Алистеру, - сказал Рафаэль и вышел за пределы бетонной коробки. Мне оставалось только ждать. Не знаю, сколько времени прошло. Появился Алистер собственной персоной. Бегло осмотрев девушку, он повернулся к нам.

- Через полчаса девушку заберут. Родственникам сообщат, что она стала жертвой секты. Сами понимаете, всю правду мы им не можем сказать. Но эта легенда поможет уберечь других молодых людей от подобной участи. Что вам удалось узнать? – нейтральным тоном поинтересовался Алистер, но две складки между бровями сильно обозначилась.

Пока наш мозг и его заноза рассказывали уже известные мне факты и события. Я разглядывала Алистера. Красивые черные волосы обрамляли волевое лицо с мужественным подбородком. Большой орлиный нос и глубоко посаженные желтые глаза. Легкий костюм белого цвета идеально сидел на нем. Брюки со стрелками и легкий платок на шее, повязанный на манер галстука. Дополнял образ представителя богемы модная оправа очков. Красив, умен и уверен в себе. Просто мечта!

- В результате работы Алисы мы все смотрели последние воспоминания девушки. Выяснили, что ее зовут Леся. В деле замешаны бывший одноклассник Алисы Старов Георгий и ведьма Ирвентильдара. Старов тоже потомок ведьм, но у него узкоспециализированный дар. Он темный жнец, - отрапортовал Ларик, после его слов возникла тишина.

Лично я была в шоке от того, что он оказывается потомок ведьм. Решила спросить базу знаний, которую я окрестила моей энциклопедией. Мне ответили, что мне доступна информация только для Видящих и общие сведения. Шикарно. Тогда моя дорогая энциклопедия прошурши и найди мне информацию о темных жнецах. Надеюсь, она находится среди доступных мне знаний?

Оказывается, темный жнец питается только негативными эмоциями. Но если жнец принимает участие в смерти или убивает сам, то получает колоссальный выброс энергии. Из-за этого их постоянно контролируют. Жнец, который получил такой прилив сил, захочет получить его снова. Это как доза для наркомана. А наркоман обладающей большой черной силой может натворить проблем. Например, раскроется перед людьми. Именно темный жнец виновен в прошлой охоте на ведьм. Кстати, молот ведьм написан с его слов. Мило, правда?

Жора не дотягивает до уровня. Может в детстве он и был для меня живым воплощением зла. Но сейчас просто жалкий червяк! Как он может представлять какую-то опасность? Остальные считают, что может. И притом немалую.

- А эта Ирвен как-то там? Что известно про неё? – решила задать я мучающий вопрос. Остальные пока свои думы думали. Каждый видимо представлял всевозможные последствия объединения ведьмы и темного жнеца. А картинка и впрямь не веселая.

- Ирвентильдара не менее интересный персонаж. Она находилась в реабилитационном центре для ведьм. Ее вытащили из костра. Внешние раны залечили, но вот внутренние. Два года назад ее выписали. Через два месяца семья от неё отреклась. Причины неизвестны, - ответила мне Мила, пожимая плечами.

- Ирвен это сокращение от Ирвентильдара. Из воспоминаний Леси становится понятно, что она девушка темного жнеца. Мы охотимся на неё уже месяц. Кстати, Алиса сильно отчитала эту ведьму в ментальной беседе, - усмехнулся Раф. Алистер с интересом посмотрел на меня. Я фыркнула, задирая нос. Не дождетесь оправданий.

- Вы трое возвращайтесь на квартиру. Илларион и Рафаэль установите максимальную защиту. Милана проверьте их. Допуск только на вас и меня. А вот с вами Алиса мне необходимо обсудить некоторые вопросы, - произнес Алистер с нажимом. Все сочувственно посмотрели на меня. Меня ждет выволочка за плохое поведение.

Рафаэль ласково растрепал мои волосы прежде, чем уйти. Я покраснела от подобного проявления расположения. Он меня больше не напрягает, но и не привлекает. Мила улыбнулась и помахала ручкой на прощание. Ларик кивнул и повел за собой свою любимую. Они созданы друг для друга. Смотришь на них и завидуешь. Вот это чувства!

Алистер открыл портал. Из него вышли двое хмурых мужчин. Они погрузили тело Леси на носилки и ушли тем же порталом. Мы остались с мужчиной моей мечты одни. Когда он стал мужчиной моей мечты? Дайте-ка подумать. Десять минут назад. Странно. Нет. Красив, умен, уверен в себе и к тому же благороден. Мечта, а не начальник. Все, девочки, я влюбилась! Обратилась я к своим тараканам в голове. Свято верю, что только существа женского пола смогут меня понять. Следовательно, именно они обитают в моей светлой головушке.

- Прошу, - произнес Алистер, протягивая руку. Он вновь открыл портал и предлагал пройти мне в него первой. Аккуратно вложила свою ладошку в его изящную руку. Опустила глаза вниз. Смутилась? Нет. Боюсь снова вылететь из портала лицом вперед. Аккуратно переставляя ноги, я прошла сквозь портал. Земля сменилась красивым паркетом.

Алистер вышел вслед за мной. Мы находились в шикарно обставленной комнате. Дизайнер тут потрудился на славу. Гостиная была размером с нашу квартиру. Меня проводили к великолепному белому дивану, предлагая сесть. Я решила устроиться с удобством. Если будут читать нотации, то это надолго. Пропускать замечания мимо ушей я умею. Буду разглядывать красавчика и томно вздыхать.

- Алиса. Алиса. Скорее лиловый Лисенок. Рассказывай, что произошло между тобой и ведьмой, - выдал выше обозначенный красавец. Я удивленно уставилась на него. Он что со мной заигрывает? Нет, показалось. Просто пошутил. Спокойно улыбается из кресла, в котором устроился. Я ему в красках пересказала содержание беседы с ведьмой. Все больше распаляясь.

- Лисенок! Ты чудо! – произнес Алистер, посмеиваясь над моим рассказом. А я, не заметив в пылу рассказа, забралась с ногами на диван. Стоя на коленях, отчаянно трясла кулаками в воздухе.

- Упс! Увлеклась, - прошептала я. Увлеклась? Это мало сказано. Произвела впечатление на мужчину. Просто поразила его своим актерским талантом. Фыркнув собственным мыслям, уселась в позу лотоса. Кроссовки я стянула перед тем, как забраться с ногами на диван.

- Шутки в сторону. Тебе грозит большая опасность, лисенок. Но, не смотря на это, я приглашаю тебя завтра на обед. К сожалению, сегодня у меня нет свободного времени. Ты согласна? – произнес он, поглядывая на часы. Он снова куда-то спешит. Разговор о моем несносном поведении видимо переносится на завтра.

Сознание весело хлопало в ладошки. Завтра я снова увижу свою мечту. Так хватит пускать слюни на предмет своего обожания. Меня явно выпроваживают. Где там мои кроссовки?

- Ты не ответила на мой вопрос, - вкрадчиво произнес голос надо мной, пока я доставала кроссовок, который чудесным образом оказался под диваном. Я так и замерла на четвереньках. А как я достану свою пропажу, которая забилась так далеко? Только распластавшись по полу.

- Хорошо, - ответила я вся красная и в пыли. Под диваном всегда скапливается пыль. Пару раз чихнув. Сидя на полу, натянула свою обувь. Я всегда веду себя по-дурацки рядом с теми, кто мне нравится. А тут с воплощением своей мечты общаюсь.

Ох! Завтра я побью свои рекорды сумасбродства. Пойду, утоплюсь в подушке. Только подушка и Мила знает о моей особенности. А предметы моих притязаний думают, что я чокнутая или блаженная. Обычно все заканчивается тем, что я топлю в подушке свой стыд. А Мила отпаивает меня горячим шоколадом.

- Замечательно, - произнес Алистер, протягивая мне руку. Настоящий джентльмен. Помог мне подняться с пола. Он улыбался. Хорошая выдержка. Я бы уже хохотала в голос. Тараканы в моей голове искали виноватого в моей выходке. Виноватой я оказалась сама.

- Я, наверное, пойду, - промямлила я, глядя куда угодно, но не на Алистера. Он не отпускал мою руку. Я чувствовала, как его большой палец поглаживает тыльную сторону ладони. Мурашки устроили забег по спине.

- Подожди немного, лисенок. Я восстановлю силы на открытие портала для тебя, - ответил он, отпуская мою руку. Он, отвернувшись, направился к окну. А я растерянно осталась стоять на месте.

Что сейчас произошло? Соберись тряпка! У тебя есть шанс произвести хорошее впечатление. Вперед! Я подошла к Алистеру пытаясь придумать остроумную реплику. В голове было пусто. Я выглянула в окно. У меня перехватило дыхание. За окном стояла зима. Великолепные вершины гор вокруг покрывал чистейший белый снег. Было умопомрачительно красиво.

- Здесь расположен природный источник магических сил, - пояснил Алистер, услышав мой потрясенный вздох. Его глаза были закрыты. Он глубоко дышал. Я во все глаза рассматривала его, а не великолепный вид за окном. Так хотелось провести по его лицу рукой.

Неожиданно он открыл глаза. Наши взгляды встретились и я покраснела. Меня поймали с поличным. Отвернувшись, я увидела рамку портала перед собой.

- Увидимся завтра, мой лиловый лисенок, - прошептал он, обжигая щеку своим дыханием. Я дернулась. Запутавшись в собственных ногах, я снова вывалилась из портала головой вперед. Вестибулярный аппарат, за что ты так со мной?

Date: 2015-12-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию