Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Поплутав по закоулкам здания, в котором проходило мероприятие, мы оказались в просторном кабинете





Поплутав по закоулкам здания, в котором проходило мероприятие, мы оказались в просторном кабинете. После того, как закрылись двери, Алистер обернулся к Ларику и Миле.

- Открываю портал в вашу квартиру. Милана замыкаю на твои мысли. Илларион стабилизируй, - скупо бросая приказы, произнес он. Через пару минут моего осмысления в воздухе, правда, появился портал. Очень похожий на то, как его изображают в фильмах.

- Рафаэль на разведку, - скомандовал Алистер, пока я обходила этот портал сбоку. Портал такой же плоский, как и в фильмах. Пока я разглядывал портал сбоку через него прошел Рафаэль, как и следовало ожидать, с другой стороны портал он не появился.

Хмыкнув, я вернулась к Милане. Ларик стоял напротив нее, положив свои руки ей на плечи. Она стояла с закрытыми глазами. Я тихонько стояла и ждала продолжение действия. Была ли я удивлена или напугана? Нет.

Раз глюки прогрессируют, то надо наслаждаться представлением. Будет, что потом детям и внукам рассказать. Я фыркнула, представив себе эту милую картину. Вокруг сморщенной бабульки собрались детишки. И вот она начинает рассказ: «Как-то давным-давно наглотавшись всякой дряни...».

- Все в порядке, - произнес Рафаэль, возвращаясь к нам. Алистер кивнул. Меня подвели к порталу и толкнули в него. Я выпала из него в гостиную нашей с Милкой квартиры. Пробежав пару шагов по инерции, я замерла и выпрямилась. А из портала тем временем показались Рафаэль, Мила и Ларик. Последним вышел Алистер за ним портал исчез.

Все с подозрением уставились на меня. Я, вздохнув, потопала к креслу. Вот сдалась я им. Глюки поищите другого хозяина. Он вам истерики с подвыванием устроит и вообще участие в играх принимать будет. А я спокойно посижу в кресле и посмотрю, что будет дальше.

- Как вижу, истерики не предвидится, - констатировал факт Алистер, оставшись стоять, пока остальные усаживались на диван. Диван, два кресла и журнальный столик образовывали нечто вроде прямоугольника. Алистер устроился в кресле напротив меня, внимательно меня разглядывая.

- Это не глюки? – медленно протянула я, откидываясь на спинку кресла.

- Нет. Ты – Видящая. Рафаэль твой Охотник. Милана – Аналитик. А Илларион ее Техник. Вместе вы команда, - произнес он словно этого объяснения достаточно. Я вежливо покивала. Почесала нос. Чихнула. А потом решила, что раз продолжение не последовало то надо расспросить их.

- И что значит все эти термины? - спросила я, рассматривая троицу на диване. Те сидели очень тихо и смотрели то на Алистера, то на меня. Как будто наблюдали за игрой в теннис.

- Давай они сами все тебе расскажут, - произнес Алистер, делая приглашающий жест по направлению к дивану. Ларик улыбнулся. Он решил быть первым.

- Я Техник. Раньше, таких Техников как я, называли Артефакторы. Мы умеем слиться с матрицей бытия и вносить в нее изменения. В общем, я могу взять любой предмет и добавить к нему новые свойства. Создавать магические Артефакты. А техниками мы стали называться после того как и подчинили себе и новые технологии, - произнес Ларик, пытаясь объяснить свою характеристику. Потом он повернулся к Миле.

- Я Аналитик. Как мне известно, мы раньше гордо именовались Ищейками. Почему мне до сих пор непонятно. Алиска, я все та же. Все еще твоя подруга. Но год назад у меня проявились мои способности. Как у тебя все из-за того, что прикоснулась вот к этому, - пробурчала Милка, тыкая в бок Ларика. Он даже не поморщился. Только усмехнулся.

- И что у тебя за способности? – спросила я, с любопытством рассматривая свою подругу. Она целый год от меня скрывала что-то? Да ну? Она мне все рассказывала. Только если это было что-то очень личное.

И я с интересом уставилась на Ларика и Милу. Как же я раньше не заметила. Она с ним ведет себя так же, как со мной. Объясняю популярно. Когда Мила встречается с парнями, то для них она прекрасный голубоглазый ангел с волной каштановых волос. Только крылышек и нимба не хватает. Вот такой у нее общественный образ.

- Я вижу весь мир, как систему взаимосвязанных символов. Я могу увидеть все детали обстановки и рассказать, что здесь происходило. Короче, Шерлок Холмс рядом со мной отдыхает. А когда мы с Лариком работаем вместе, то становимся чем-то вроде универсальной умственной машиной, - произнесла она, пихая локтем Ларика. Он хотел ее обнять.

- Ты? Какая еще система? Ты же рассеянная до безобразия. У нас в квартире совершенно... нет никакой системы, - поразилась я ее словам. Тоже мне дурочку нашли. Вспомнить хотя бы ее вчерашние метания со словарем. Из-за которого я сегодня определенно чувствовала, что натерла мозоль.

- Лиска, мне же надо отдыхать от порядка, - пояснила Мила с видом знатока. Очередной ее бзик. Ясно. Кажется, она нашла таких же ненормальных, как и она.

- Понятно. А у тебя какие способности? – поинтересовалась я у Рафаэля. Я даже не запомнила всех характеристик. Кстати, а как меня назвали?

- Я Охотник. Название говорит само за себя. Я могу поймать кого угодно. У меня обостренные чувства, большая физическая сила, стратегическое мышление и многое другое. Все качества, что нужны для идеального охотника, - просто ответил Рафаэль без всякой бравады. Он констатировал факты.

- Ты Видящая. Ты работаешь с чистой энергией и можешь взаимодействовать с ней. Магия подчиняется тебе. Помимо этого ты очень сильный менталист. Вы с Рафаэлем работаете в связке, - произнес Алистер. Магия? Допустим. Менталист? Возможно. Но чтобы это было сказано обо мне. Нет! Это явно не глюки. Я такое придумать бы не смогла.

- Постепенно вы научитесь. А так вы являетесь командой магического правопорядка или более архаичное название Стражи. Вы элитная четверка, которая расследует только магические убийства, - заявил Алистер. Его заявление вызвало бурю эмоции у ребят. Они свистнули даже как-то синхронно.

- Да. Вы же знали, что полностью укомплектованные команды не занимаются чем-то простым, - ответил он на их реакцию. А я в панике уставилась на Милу. Что делать? Какие еще убийства? Та только развела руками.

- Я вижу, что Алиса и Милана ментально очень близки, поэтому вливание произойдет быстро и безболезненно, - подвел итог нашей молчаливой беседе голос Алистера.

- Вливание? Связка? Магия? Менталист? А как же свобода выбора? Я же совсем ничего не знаю. Нет у меня никаких способностей. Вы ошиблись адресом, наверное, - быстро озвучила я свои страхи. А то снова примут решение без меня и за меня.

- Способности есть. То, что произошло сегодня днем, это подтверждает. Охотник и Видящая нашли друг друга. У меня нет времени на объяснения. Тебе нужно принести клятву Стражей и тогда команда тебе все расскажет, - произнес Алистер, демонстративно поглядывая на часы.

- Что за клятва? А если я не хочу ее приносить? – спросила я его, поежившись. Не нравится мне все это. Ох, как не нравится.

- Клятва Стражей – это магическая клятва, которая защищает каждого работника магического правопорядка взамен на его обязательства. И отказаться ты не можешь. Иначе ведьма, которую ты сегодня видела, убьет тебя, - лаконично ответил он на мои вопросы.

Что же делать? Глюки глюками. А умирать не хочется. Тогда на парковке я с ума от страха чуть не сошла. Значит рыжая девушка из моих видений ведьма. Мила кивнула, когда я посмотрела на нее. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления.

- Хорошо. Что мне нужно сделать? Надеюсь, руки резать не придется? – решилась я на этот безумный шаг. Потом иначе жалеть буду, что не согласилась. Уж лучше попробовать, чем терзаться неизвестностью. Так соберись. Сейчас происходит важное событие в твоей жизни.

- Для начала сними кольцо. Этот артефакт тебе понадобиться позже. Отдай его команде. Слова клятва произношу я. Ты подтверждаешь ее. Все ясно? – произнес Алистер, поднимаясь с кресла. Жестом он показал, чтобы я осталась сидеть.

Я стянула кольцо и протянула его Рафаэлю. Он сидел ближе всех ко мне. Тот передал его Ларику. Тот начался выполнять над ним какие-то пассы руками. Алистер отодвинул столик в сторонку и встал передо мной. Я тихонько вздохнула и приготовилась.

- Клянешься ли ты служить закону и оберегать тайный мир? – грозно спросил он, нависая надо мной.

- Клянусь, - тихо ответила я. В этот момент через меня словно разряд тока прошел. Я вцепилась в подлокотники кресла.

- Клянешься ли ты подчиняться требованиям Альянса? – пророкотал Алистер. Очки яростно сверкнули. Словно предупреждая, что не стоит сейчас лезть с вопросами.

- Клянусь, - прошипела я, когда меня снова прошибло током. Дыхание участилось.

- Клянешься ли ты соблюдать Кодекс Стражей? – он уже почти кричал. Вокруг нас нарастал гул, как от высокого напряжения.

- Клянусь, - выдохнула я, когда очередной разряд вжал меня в кресло. Сердце бешено стучало в груди.

- Клянешься ли ты быть верной стезе Видящей? – проорал Алистер, хотя я едва различила его голос в этом шуме.

- Клянусь, - крикнула я в ответ. Разряд был таким сильным. Сжав зубы, я из последних сил старалась удержаться. Но шок был сильнее, и я провалилась во тьму.

Date: 2015-12-13; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию