Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. - Что ты молчишь? – пробурчала Мила в новом облике





- Что ты молчишь? – пробурчала Мила в новом облике. Вот зря она не промолчала. Я и так кое-как сдерживалась, чтобы не заржать. Эти вопросом она прорвала плотину смеха и была осмеяна с головы до ног.

- Я всегда знала, что ты та еще стервоза, - прохрипела я на ее обиженный взгляд. В меня полетела одна подушка потом другая, но не одна не достигала цели. Я хохотала, выставив руку в защитном жесте. Все-таки напряжение за прошедший день выплеснула наконец-то наружу.

- Всегда знала? – спросила она, когда мы с ней успокоились. Парни благоразумно свалили, когда я начала ржать, а Мила кидать в меня все что под руку попадется. Но ничего не долетело, хотя была на расстоянии двух-трех шагов.

- А ты что думала? Что я поведусь на твои разводки потому что ты ангел во плоти? Ошибаешься, милочка. Я тебя насквозь вижу. Твое счастье, что ты мне никогда не врала. Иначе бы дружить у нас бы не получилось, - ошарашила я ее ответом.

- А зачем мне тебе врать? Я помню, что людей обманувших твое доверие ты не прощаешь. Этим ты всегда меня восхищала. Мне важно, чтобы меня любили. А вот тебе плевать на общественное мнение, - грустно вздохнула она.

- Наверное, потому что собственно общество я не люблю. Мне в нем неуютно, - ответила я, пожимая плечами. Вот уж не думала, что она мной восхищается. Скорее без конца критикует и наставляет на путь истинный. Я стала разглядывать ее новую внешность.

Бледная кожа. Четкое черное каре. Глаза сузились и изменили разрез. Теперь он напоминает кошачий. Цвет у глаз стал пронзительно синим и насыщенным. Скулы заострились, а милые щечки исчезли. Подбородок сузился. Лоб остался прежним. Брови спустились и теперь располагались ближе к переносице. А нос стал тоньше и приобрел четкие линии, напоминая стрелу с острым кончиком. Черные ресницы и кроваво-красные губы дополняли образ беспринципной стервы.

- Ты очень нежная и загадочная в этом образе, но в тоже время яркая и индивидуальная. Рафаэль вокруг тебя вьется. Кстати, вы с ним, теперь, в связке. Выброс адреналина определенно помог, - заключила она, поднимая вверх палец. Покачав головой и горестно вздохнув, я поняла, что внешность изменилась, а сумасбродство осталось.

- Что значит быть в связке? – спросила я ее. Она закусила губу, словно хочет рассмеяться. Потом покачала головой. В этот момент в комнату зашли парни. Ларик остановился возле Милы и протянул ей руку. Она без вопросов встала.

- Мы оставим вас наедине. Вам нужно многое обсудить. А мы пока проветримся часика так два. Покушать заодно купим. Алиса тебе нужны силы пока организм изменяет твое тело. Это займет дня три. Внешность уже не измениться, - ответил Ларик на мой удивленный взгляд. После этого они просто ушли.

Комната погрузилась в тишину. Повезло Миле с парнем. Видно, как он ее любит и понимает. Оберегает и заботиться. Если внешность отражает истинное лицо, то Ларик и правда хороший человек.

Светлая копна волос, закрывала лоб и частична брови. Глаза открытые, не смотря на то, что близко посажены. Как я уже говорила глаза карие такого теплого орехового оттенка. Переносица узкая, но нос довольно крупный. Губы не узкие, но и не большие, как у лягушки. И довольно мужественный подбородок. Красавец, да и только. Только на мой вкус есть в нем что-то смазливое. Может потому что по сравнению с Рафаэлем он кажется немного тщедушным.

У Рафаэля хорошо слаженное тело, но не перекаченное. Широкие плечи, за которыми можно почувствовать себя, как за каменной стеной. Крупный волевой подбородок. Нижняя губа чуть полнее верхней. Прямой классический нос. Густые брови и высокий лоб. Волосы густые и темные, но короче, чем у Ларика. Хищные скулы и сощуренные глаза светло-голубого оттенка. Щетина придавала ему вид плохого парня.

Если Ларик милый парень-друг и душа компании, которого все любят. То Рафаэль обаятельный одиночка, за которым увиваются толпы поклонниц. Никогда мне не нравились такие парни. В них было всегда, что-то фальшивое. А вот в этом экземпляре и вправду чувствуется опасность. Что мне не нравится еще больше.

Пока я раздумывала об этой парочке, прошло немало времени. А Рафаэль сидел тихо и не спешил начинать разговор. Только посматривал на меня иногда. Видимо придется начинать разговор самой. Тяжело вздохнув, я открыла рот, чтобы задать первый вопрос.

- Почему ты ко мне так относишься? – задал он странный вопрос. Я захлопнула рот и уставилась на него.

- В смысле? Объясни, - я не понимала о чем он. О каком отношении речь? Плохом или хорошем?

- Ты насторожена и смотришь на меня с опаской. Или стараешься совсем не смотреть. К Ларику ты относишься лучше. Я не понимаю, - объяснил он свой вопрос. Странно его, что все любят что ли.

- Не знаю. Я тебя опасаюсь. Может потому что переживать, тот страх заново не хочу, - попыталась я отделаться от этого провокационного вопроса.

- Это не так. Ты опасалась меня до того, как я к тебе прикоснулся. Про видения не беспокойся. Они больше не повторятся. После клятвы ты их контролируешь. Только когда ты захочешь, это произойдет, - успокоил он меня. Как же ему объяснить?

- А почему ты спрашиваешь? – решила я таким образом схитрить. Отвечать на этот вопрос у меня нет никакого желания.

- Мы в связке. Ты смогла увидеть мои мысли. Пока только поверхностные, но позже мы будем читать друг друга, как открытую книгу. Ты менталист, поэтому ты прочтешь меня раньше. Из-за этого ты ментально обнаружила ведьму, на которую я охочусь, - пояснил он мне.

Я застыла, хватая ртом воздух. Читать, как открытую книгу? Он что издевается? Я людей трогать лишний раз не хочу, а он в голову залезть собрался. Паника. Паника. Паника. Дайте мне мешок, я в него дышать буду. Как это помогает от паники, я не знаю. Но надо попробовать. ААА!!!

- Держи, - протянул он мне пакетик. Я дышала в него. Это не помогает. Черт! ААА!!!

- Успокойся, твои эмоции слишком сильные, - донесся жалобный голос из самого дальнего угла комнаты. Рафаэль сидел на корточках, закрыв руками голову. Он словно защищался от чего-то. Мне стало его жалко. Я постаралась успокоиться. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

- Мне лучше. Зачем только эти пакеты нужны? – недовольно пробурчала я. Как же принять тот факт, что в моих мозгах будет копаться этот экземпляр мужественности. Сейчас он медленно с опаской вернулся в кресло.

- Чтобы дышать, - ответил он на мой риторический вопрос. Тяжелый случай. Он свихнется, когда будет читать меня. В моей голове буйные тараканы, лишенные прогулок. Отрываться на ком-то кроме Милы мне на ком. Вот и веду разговоры сама с собой.

- Серьезно? Ты чего в углу забыл? – поинтересовалась я, смотря на него с жалостью. Точно свихнется. Вон как зло уставился. Что я ему сделала?

- Прекрати жалеть меня и бояться! – взревел это изверг. Подумаешь, какие мы страшные. Если честно то и, правда, страшно. Я с мольбой уставилась на него.

- У тебя сильные эмоции. Я их чувствую, как свои. Как ты с этим живешь? Нельзя испытывать столько эмоций сразу и менять их так быстро,- отреагировал он на меня. Свихнется. Однозначно.

- Семь пятниц на неделе. По-моему эмоции, как у всех девушек, - меланхолично ответила я, пожимая плечами. Он даже сжался в кресле. Что это с ним? Испугался перспективы взлезть в мой мозг? Правильно. Нечего лазить! Там все мое родное и делиться с кем-то не собираюсь. Буду жадиной!

- Алиса пойми. Все менталисты с детства считывают эмоции окружающих. С возрастом радиус увеличивается. Сила же растет вместе с менталистом. Ты не замечаешь эмоции, а я чувствую сейчас, по меньшей мере, полгорода. Но если эмоции ощущаются как гул, то твои эмоции как крик возле уха, - попытался донести до меня свои мучения охотник.

- Я могу тебе помочь? – спросила я его осторожно. Такими темпами он свихнется раньше, чем залезет в мою головушку.

- Алиса доверься мне и покажи какое-нибудь воспоминание. Тогда твой ментальный щит станет защищать и меня. Ты же не с кем не делишься сокровенным? – спросил он, сжимая виски руками.

- Да. А как это сделать? – осторожно спросила я его тоном, с которым обычно разговариваю с умалишенными.

- Возьми меня за руку. Расслабься. Доверься мне. Вспоминай, - рявкнул он, когда я схватила его за руку. У него вены от напряжения выступили. Мамочка роди меня обратно.

- Извини, что напугал. Пожалуйста, сделай, как я сказал. Я скоро не выдержу, - прохрипел он. Он стал синеть. Не знала, что кожа может приобрести такой оттенок. Он уже не свихнется. Не успеет. Окочурится быстрее. Зачем мне труп в квартире? Правильно, труп нам не нужен.

Я повторила свою дыхательную гимнастику. Очень хотелось помочь ему. Оказалось, что сложно довериться незнакомому парню. Он друг Милы. Он чувствует то же, что и я. Разве этого мало для доверия? Мне мало.

Я не смогу ему доверять. Не сейчас. Но впустить его ненадолго в голову смогу. Переживу как-нибудь его вмешательство в мое личное пространство. А то Рафаэль загнется здесь. Я закрыла глаза, чтобы сосредоточиться.

Вот только, что можно вспомнить? Всегда была изгоем. Добровольным изгоем. Правда, было время, когда меня все любили. Улыбнувшись, я сильнее сжала его руку. Погружение в воспоминание начинается. Пристигните ремни. Экспресс Алиса отправляется по долине приятных воспоминаний.

Date: 2015-12-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию