Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственно мудры





Ю. Золотарев называет 32 базовые мудры.

В своей книге «Целительные мудры» он дает их подробный перечень с детальным описанием техники исполнения.

Следует учитывать и зоны тела, для которых разработаны те или иные мудры. В целом этих зон семь. Эти зоны, или пояса, символизируют определенные сферы человеческой жизни.

1. От темени до надбровных дуг (совесть).

2. От надбровных дуг до подбородка (счастье).

3. От подбородка до ключиц (свобода).

4. От ключиц до солнечного сплетения (любовь).

5. От солнечного сплетения до зоны ниже пупка (отношения человека с окружающей средой).

6. От зоны пупка до середины бедра (отношения с противоположным полом).

7. Опорно–двигательная система (защита).

В нашей книге мы приводим лишь одну мудру, называемую «Спасающая жизнь». Ее следует применять в экстренных ситуациях.

 

Мудра 7. «СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ»

 

Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее использование может спасти жизнь вам самим, а также вашим близким, родным и друзьям.

Приступить к выполнению мудры желательно обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично действию нитроглицерина.

Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.

Методика исполнения. Указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца (рис. 3).

 

Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

Руки держать произвольно, без напряжения.

Дополнительные рекомендации при выполнении мудры 7:

ориентация по сторонам света – восток;

• расположение мудры у тела – чакра 4; вдох носом, выдох ртом;

• эффективный цвет – зеленый;

• целебный аромат – герань.

Применяя мудры, человек может помочь себе сам. В восточной медицине есть термин «способность к естественному излечению». Лечение лекарственными средствами приводит подчас к возникновению новых заболеваний, не поддающихся лечению вовсе. Это связано с тем, что человек постепенно теряет способность, данную ему Богом, к естественному исцелению, а ведь именно жизнеспособность – сила, которая преодолевает болезнь и восстанавливает здоровье. Восточная медицина считает симптомы болезни проявлением не ухудшения здоровья, а способности организма к самозащите, а также, что болезнь можно излечить собственными силами. Поэтому пока вы здоровы, начинайте ежедневно заниматься умеренной гимнастикой и мудрами.

Символический аспект. На поле Аркана несколько мудр.

Прорицательный аспект. При выпадении в раскладе этого Аркана воспользуйтесь целительной силой мудр на практике.

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию