Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холестерин. Арканы Короли в Таро – представители «света» и самые могущественные карты–картинки, «свет», «двор»





 

Арканы Короли в Таро – представители «света» и самые могущественные карты–картинки, «свет», «двор». Они представляют в раскладах власть как таковую или власть имущих.

Энергетические интерпретации королей весьма разнообразны. Та или иная власть не всегда исходит от конкретных людей или организаций, действующих от имени этих лиц. Короля можно воспринимать и как аспект некоей силы, власти, решения, воли. Могущество, олицетворяющее королей, не всегда принимает облик конкретного лица – взгляд можно простирать далее. И не всегда начальники – мужчины, часто это и так называемый «слабый пол». Отрешаясь от вопросов пола, Мастер должен иметь в виду, что вибрации короля очень сильны.

Масть Жезла – масть стихии Огня, характеристика Короля Жезла – энергетическая.

Астрологической планетой такого Короля является Юпитер, планета королей и героев. Знаки – Рак, Рыбы, Стрелец. Это диктует неумолимость великих переворотов в жизни.

Аркан Король Жезла может использоваться в качестве карты–символа клиента: такой человек смел, решителен, умен; таким мы хотим видеть отца, мужа, старшего брата, начальника.

В Таро здоровья, молодости и красоты у Арканов специфические значения. Король Жезла означает долголетие как данность. Негативная, перевернутая позиция «смещает» акцент: очевидно влияние Сатурна и Козерога – это гремучая смесь характеристик (зажатость, скупость, суровость, навязчивость, упрямство, уход от позитива).

ПРИМЕЧАНИЕ. Астрологические аспекты Арканов сохраняются наравне с классической системой.

 

Холестерин можно назвать «барометром долголетия». Сам по себе он безвреден. «Холе» означает желчь, а «стерин» – жирный. Холестерин необходим для протекания многих процессов, например для роста и деления клеток, и содержится в клетках печени, нервной и жировой ткани. Организм в некоторых случаях даже специально вырабатывает его как «дополнительное горючее». Большинство жиров, которые мы съедаем, перерабатывается печенью в холестерин и выделяется в желчь, а затем попадают в кровь, которая разносит их по организму. Норма холестерина составляет 120–180 единиц. Но при употреблении пищи с высоким содержанием холестерина и недостаточной активности человека уровень его в организме повышается. Поток крови словно находится в липких «тисках», не имея возможности нормально циркулировать. Холестериновые бляшки оседают на стенках артерий, вызывают их сужение и затрудняют кровоток. Чем выше уровень холестерина, тем более засорены артерии. Уровень холестерина 250, 300, 350 единиц и выше опасен для здоровья.

Повышение уровня холестерина в крови приводит к возникновению серьезных сердечно–сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, к нарушению обмена веществ и образованию камней в желчном пузыре.

Совет: хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой и продолжительной, следите за своим рационом, нормализуйте уровень холестерина в крови. В противном случае холестериновые «бляшки» заблокируют ваши артерии, что чревато инсультом и даже смертью. Голодание – самый быстрый и действенный метод нормализации холестерина в крови. Проверять уровень холестерина в крови рекомендуется не реже двух раз в год. Если он превышает 180 единиц, принимайте меры: соблюдайте диету, проведите семидневное голодание. Оно даст возможность отдохнуть и вашему сердцу. Можно голодать сутки в неделю, пить при этом только чистую воду, можно дистиллированную.

Символический аспект. На поле Аркана седой благородный человек, долгожитель. Фон масти – красный (Огонь). Персонаж Аркана напоминает инока, отшельника, йога: высохший, но полный внутренней силы, силы духа.

Прорицательный аспект. Тому, кому выпадет Аркан, рекомендуется соблюдать здоровый образ жизни, питаться овощами, фруктами, пить чистую воду, исполняя предписания, данные в рекомендациях к Аркану XX.

Негативный Аркан предупреждает, что образ жизни далек от здорового, долголетие такого лица под угрозой. Очень важную роль в этом играет холестерин.

 

Date: 2015-12-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию