Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что я могу делать неправильно?





 

• Не ожидайте слишком скорого результата от своих действий, но и не считайте, что застенчивость ребенка сама собой пройдет со временем.

• Некоторые родители предполагают, что уж если застенчивый ребенок не умеет хорошо адаптироваться, значит, ему противопоказано менять обстановку. Поэтому застенчивых детей редко отправляют в летние лагеря, стараются не переводить в новую группу или школу. На самом деле все должно быть разумно. Чем больше у ребенка будет возможностей потренироваться в общении, тем раскованнее он станет.

• Одними разговорами убрать детскую застенчивость невозможно. Фразы «Перестань стесняться!» или «Что ты ведешь себя, как девчонка!» – только пугают и обижают ребенка.

• Не переусердствуйте! Вы можете одновременно отдать ребенка в театральную студию, на детский психологический тренинг, заставить его съездить в пару лагерей, но увидите, что он не расслабился, а еще больше замкнулся в себе. Постепенность и поэтапность – вот главный принцип «лечения» застенчивости.

• Не будьте слишком критичны – постоянные негативные оценки только усугубят и без того сильную застенчивость.

• Выбирая для ребенка роль на утреннике, отдайте предпочтение той, в которой он сможет «примерить» новый, противоположный застенчивому, стереотип поведения.

• Если у ребенка возникают трудности в общении, и его не принимают в свою компанию сверстники, а при этом вы понимаете, что всему виной именно застенчивость, то все-таки не лишайте его радости подружиться с детьми. Попробуйте создать для своего малыша хороший детский круг общения. Приглашайте на день рождения мальчиков и девочек возраста вашего ребенка, устраивайте детские вечеринки просто так, организуйте спортивные соревнования во дворе. Постоянные ситуации общения помогут ребенку потренироваться и стать менее застенчивым.

 

Date: 2015-12-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию