Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше будущее в ваших руках





Для начала подчеркнем одну деталь, потому что, если вы ее забудете, могут возникнуть сомнения в ваших способностях или вы усомнитесь в себе. Нет абсолютной судьбы: есть лишь действие и результат. Иногда весь процесс ясен. Смешайте синюю краску с желтой и получите зеленую. Прибавьте два к двум и получите четыре. Действие и результат.

Большинство ситуаций в жизни столь сложно, что трудно или даже невозможно определить, что станет результатом ваших действий. И именно в этих ситуациях необходимо ясновидение; нужен способ предсказать, что произойдет. Здесь важно помнить, что, изменяя действие, вы меняете и результат. А это значит, что, если предсказанный вами результат будет иным, не обязательно виной тому ложное предсказание.

Если говорится, что, смешав синюю краску с желтой, вы получите зеленую, но вы по известным вам причинам не выносите зеленый цвет, можете смешать синюю краску с красной и получите фиолетовую. Вы изменили результат, но не изменили точность предсказания. Потому что, смешав синюю с желтой, вы непременно получили бы зеленую. Вы решили не создавать зеленую краску; вы предприняли шаги, чтобы изменить результат. Предсказание всего лишь говорит, что произойдет, если вы продолжите двигаться, не ведая того, своим изначальным курсом. Если вы будете использовать карты для предсказания будущего, то увидите этот эффект снова и снова. Вы предрекаете, что ждет человека в ближайшем будущем. Далее этот человек, получив предупреждение, способен изменить свое будущее. Если он действительно меняет свое будущее, это не значит, что вы ошиблись. Это значит, вы достигли своей цели. Вы выполнили функцию истинного пророка.

Иллюстрацией этому будет история пророка Ионы. Согласно иудейским учениям, Ионе было приказано Богом идти в Ниневию и предупредить людей, что город будет разрушен за их грехи. Иона не хотел идти. Он не хотел, потому что знал, что случится, потому что это и прежде случилось с ним, и он не хотел повторения. Что же случилось? Схваченный своим Богом за руку, Иона неохотно поехал в Ниневию, вошел в город и объявил, что все население и все их имущество будет уничтожено Богом, потому что все они — грешники. Да, и царь, и люди в Ниневии знали толк в подобных пророчествах и поверили каждому его слову. Поэтому они надели власяницы, посыпали голову пеплом и объявили пост, во время которого раскаивались в своих грехах.

И Бог, увидев, что их раскаяние искренне, отменил свой прежний приговор и не стал разрушать Ниневию. И тогда произошло именно то, о чем знал Иона и из-за чего сначала не хотел ехать. Не потому, что не хотел видеть, как разрушается Ниневия; история ясно говорит, что ему не было дела ни до людей, ни до города. Но он, в конце концов, был истинный пророк, человек, который говорил с Богом. И он предчувствовал, что если его пророчества не сбудутся, то сам он будет выглядеть мошенником или, хуже того, дураком.

Иона промахнулся. Не промахнитесь и вы. Дело в том, что даже божественные решения о вашем будущем не обязательно непреложны. Если вы приложите силы, чтобы изменить свои действия, даже Бог изменит свое решение. Насколько легче, однако, изменить относительно небольшие события, подвластные вам, а не Богу? Будущее не предопределено; вы можете выбирать, какой дорогой идти по жизни, если имеете точную информацию, на которой базируется ваше решение.

Причина для пророчеств не в том, чтобы показать, какой вы пророк. Причина в том, чтобы вы или человек, которому вы предсказываете будущее, имели возможность видеть результаты своих действий. Измените действия, изменится результат. Таким образом, знайте, что сам факт знания о возможном будущем способен изменить это будущее. В ваших руках инструмент, который позволяет изменить собственную жизнь и жизнь других людей.

Date: 2015-12-12; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию