Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думать, хотеть, действовать





 

Ум – наш высший потенциал. За ним следует психика с присущими ей чувствами, страстями и эмоциями. И уже затем идет тело, привязанное к своим потребностям и подталкиваемое инстинктами… Иными словами, у нас есть ум, который думает, психика, которая чувствует, и тело, которое действует.

Значит, именно такую последовательность и нужно установить: думать – хотеть – действовать.

Но все мы знаем, что обычно эта последовательность нарушается: сначала мы хотим, потом, иногда, думаем и в конце действуем. Поэтому мы не можем проанализировать свои желания и проверить, стоит ли превращать их в действия. При этом мы рискуем ошибиться, хотя могли бы избежать ошибки, и не имеем возможности что-то исправить.

Правильным было бы вначале подумать – подумать о том, чего мы хотим или чего должны хотеть, а уже затем дать ход силе желания, которая выльется в конкретные поступки.

Для человека естественно проявлять человеческие свойства и характеристики. Не зря утверждают, что именно наличие ума отличает человека от животного. Так давайте использовать это отличие – давайте рассуждать, думать, делать живыми свои мысли, чтобы они согревались теплотой наших чувств и становились реальностью посредством наших действий.

Тот, кто начинает с желания, превращает свой ум в узника желания. Он уже не думает, он лишь придает своим желаниям рациональную форму. И его действия будут иметь непредсказуемые последствия: они могут быть плохими или хорошими, но их точно не будет направлять или координировать лучшая часть нас самих.

Тот, кто начинает с идеи, с мысли, будет хотеть того, о чем думает. Он будет обдумывать свои желания и пересматривать, видоизменять их, превращая их в двигатель своих действий. Эти действия будут исходить от личности, пребывающей в согласии и гармонии с собой.

 

Date: 2015-12-13; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию