Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профундопластика с использованием заплаты





 

10.8

При наличии стенозирующей нераспадающейся и неригидной бляшки на задней стенке глубокой ар­терии бедра можно бляшку не удалять, а выполнить классическую профундопластику с применением за­платы. После внутривенного введения больному 5000 ЕД гепарина пережимают общую бедренную ар­терию под пупартовой связкой и глубокую артерию бедра на 1-2 см дистальнее бляшки. Поверхностную бедренную артерию можно не пережимать (окклюзирована!). Скальпелем вскрывают просвет общей бед­ренной артерии над устьем глубокой артерии бедра, затем ее рассекают ножницами, переходя на перед­нюю стенку и далее разрез продолжают на 5 мм дистальнее бляшки. Артерии промывают изотоничес­ким раствором хлорида натрия с гепарином.

 

 

10.9

В разрез артерии вшивают заплату непрерывны» обвивным швом полипропиленовой нитью 6/0 с двумя иглами 13 мм. В качестве заплаты можно исполь­зовать аутовену, заплату из ксеноперикарда, а также специально предназначенные для этой операции заплаты из полиэстеруретана Vascular-Patch или Protegraft® Patches фирмы «B\Braun-Aesculap» (Германия). Аутовену лучше всего брать из сегмента большой подкожной вены на уровне лодыжки, тем самым сохранив сосуд для последующих реконструкций. Ве­ну рассекают продольно. Длина заплаты должна соответствовать длине разреза артерии, а ширина со­ставлять 10-15 мм в зависимости от диаметра глубокой артерии бедра (чем больше артерия, тем шире заплата).

 

Date: 2015-12-12; view: 888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию