Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 6





Ноги шире плеч, стопы «приклеены» к полу параллельно друг другу, кисти на плечах, локти разведены в стороны, таз и бедра зафиксированы, смотрим прямо перед собой.

Уводим глаза, затем плавно и последовательно поворачиваем голову, плечевой пояс, грудь, живот вправо. Скручиваем верхнюю часть позвоночника от плеч до того места, где теоретически должна быть талия.

В этом положении выполняем несколько пружинящих движений так, что каждое следующее усилие должно привести к небольшому увеличению угла поворота. Проверьте: таз, бедра, стопы должны оставаться неподвижными! В другую сторону - аналогично.

Замечательно! А мысли не растеряли, пока головой вертели? Помните, о чем мы говорим? Тогда давайте пойдем дальше.

Не думайте, что на вашем месте, на вашей должности, в вашем возрасте и при вашем семейном положении вы не можете делать то, что хотите. Действовать можно в любых условиях.

 

Деятельность на местах - основа дервишского Пути.

Йасави

(Внимание, шутка!) Берите пример с 3-я! Вот уж кто мастер деятельности на месте! На любом, ха-ха, самом неожиданном месте вашего белого тела. Не знаю, о чем вы подумали, а я говорю о банальнейшем ячмене.

- У каждого свое, а у меня ячмень. Я человек строгих правил и знаю, что это заболевание серьезное. Знакомый специалист посоветовал особо не дергаться. Потому как, раз подхватил, так уж, как говорится, и терпи. Я для себя так решил. Лечиться по-настоящему. Значит, с собакой гулять теперь я не буду. Утром бывает прохладно, и ячмень может увеличиться. Книги с письменного стола все убрал. А какое теперь чтение, раз такая болезнь... Сами посудите: возьму книжку, стану голову наклонять, увлекусь, ячмень может еще расплыться. Знакомые все говорят, что заболевание не из легких. Поэтому я думаю, что к лету ячмень, конечно, не пройдет. Ну, так быстро он пройти просто не может. Это даже ребенку понятно. Все-таки сложнейшая болезнь. Поэтому на курорт, на юг мы явно теперь не поедем. А что? Я буду лежать на пляже, загорать, значит, и ячмень тоже будет на солнце. Тогда он точно еще сильнее воспалится. Здоровье мое, чего доброго, совсем ухудшится. Пропишут постельный режим, диету. Так и совсем загнуться можно. Так что нет, никаких курортов. Буду сидеть дома и особо не дергаться.

-

-

- Да-да, дружок, это опять я, твой Бич Божий, твой ячмень, твое 3-е.

Я такое некрасивое, такое болезненное. А, главное, я имею гаденькую привычку проходить и возвращаться. Во всей красе и силе.

Что может выглядеть противней, чем я на твоем распухшем веке? Кто тебя полюбит с таким уродством?

К врачу идти? Счастливый путь! Послушай речь о витаминах, поставь компресс и пр., и пр.

А вероятнее всего, доктор скажет тебе: «Само пройдет».

Слабое утешение!

Я, вестимо, пройду. Но мы езде встретимся, обязательно встретимся!

И ты, радость моя, ничего сделать не сможешь, даже выбрать глаз, на который мне садиться. Я» радость моя, само выберу.

Так, один советик из записной книжки». Запомни сам и передай другому.

Найди старушку-заговорщицу... Не гогочи!

Ну, хорошо! Найди бабку-знахарку и попроси меня заговорить.

 

 

Бабки эти смешные такие! Начнут бубнить и бормотать, тряпочки водой кропить и спицей тыкать. А потом непременно плюнут в глаз. Состав слюны у них дюже целебный. Правда, у одних больше, у других меньше. Зависит от количества гнилых зубов. Иные - просто мастера. Один плевок -и прямо в цель. Прямой заброс стафилококка. Спокойно переходи к уже знакомым тебе советам по лечению конъюнктивита.

Решили вы вылечить ячмень или конъюнктивит, язву или собственную глупость - делайте то, что считаете нужным, немедленно. Не тратьте время на рассуждения о том, как вы будете это делать, и что вам может помешать. Вы - взрослый, дееспособный человек, а размениваетесь на всякую ерунду. Как не стыдно!

 

Как долго мы, в этом земном мире, подобно детям, Будем собирать в подол пыль и камни, и объедки? Оставим же землю и помчимся к небесам, Оставим же младенчество и присоединимся к собранию Людей Незримо ты к летам приходишь белым, Пока ты в силах, занимайся делом. Скажи, что можешь завтра сотворить, Коль станешь немощен душой и телом? Земля подобна шахматной доске, Фигур без счета у Судьбы в руке. В небытие ушли и царь, и нищий, Пока мы здесь, а будем вдалеке.

Руми

Появляется Сангвиник. В одной руке зонтик, в другой - книжка...

(Застенчиво): Можно я вам кое-что прочитаю. Стихотворение...

Дождь грянул наконец. Он длился,

Как птичья песнь. Он так плясал

И так старался, так резвился,

Что мир окрест преобразился

И засверкал, как бальный зал.

Гром, как державинская ода,

По крышам ямбом грохотал;

В поселке ожила природа,

С омытых листьев пыль стекла,

И блеск хрустального стекла

Приобрели черты и грани

Прекраснейшие из числа

Неисчислимых мирозданий.

Ушли Стрелки Громовики,

Дождь перестал. Переходили

Потоки вброд и воду пили

В кустах смородинных жуки,

И без мучительных усилий

Росли грибы дождевики...

 

Это Арсений Тарковский. Правда, хорошо?

Уходит...

 

Date: 2015-12-12; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию