Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование диапазонов





8. Для продолжения работы перейдите на следующий лист (Лист2).

9. Диапазон С1:Н16 заполните нулями.

10. Ячейки А2:А5 заполните рядом данных: январь-апрель. Скопируйте их в буфер. При этом появится подвижная рамка. Выделите диапазон С2:С7 и вставьте в него данные из буфера. (Содержимое буфера сохранилось, если подвижная рамка не исчезла, в иначе нужно опять скопировать нужные данные в буфер для дальнейшей работы)

11. Копирование диапазона в несколько смежных диапазонов. Выделите для области вставки диапазон Е2:Н2, и выполните команду вставки. Сделайте выводы.

12. Копирование с транспонированием диапазона. Теперь выделите диапазон Е7:Н7. Выполните команду Правка-Специальная вставка Активизируйте флажок Транспонировать и нажмите ОК.

13. Копирование диапазона в нсколько несмежных диапазонов. Тот же диапазон (А2:А5) скопируйте одной командой вставки в четыре диапазона такого же размера и формы, начальные ячейки которых имеют адреса В4, С3, D20, К2. Для этого перед вставкой выделите эти ячейки, удерживая клавишу Ctrl.

14. Скопируйте диапазон А3:С6, в диапазон D11:F14. Для вставки выделите только ячейку D11. При копировании диапазона ячеек, можно указывать только одну ячейку – верхнюю левую ячейку диапазона вставки

15. Этот же диапазон скопируйте в С5:Е8. Обратите внимание на результат.

16. Скопируйте методом "Drag-and-Drop" диапазон F3:Н5.в диапазон с начальной ячейкой G10. Не забудьте о клавише СTRL. На запрос о замене содержимого конечных ячеек ответьте ОК.

 

Различные варианты вставки скопированных ячеек

17. Откройте следующий лист (Лист3) для продолжения работы. Диапазон С1:Н16 заполните нулями.

18. В ячейки А1:А12 внесите названия месяцев, начиная с января.

19. С ячейки В1:В12 занесите числа от 1 до 12.

20. Скопируйте в буфер ячейки А2:В5.

21. Далее последовательно выполняйте указанные действия, снимайте выделение, внимательно следите за результатом, делайте выводы. Затем отменяйте действие, выполненное в задании и переходите к выполнению следующего задания (рамка должна оставаться подвижной, иначе опять скопируйте данные в буфер.)

22. Выделите В7 и выполните команду Правка/Вставить (или щелкните на кнопке Вставить из буфера на панели инструментов)

23. Выделите В7 и выполните команду Вставка/Скопированные ячейки. В появившемся окне задайте сдвиг ячеек вправо, нажмите ОК. Обратите внимание на расположение нулевых значений. Сделайте выводы.

24. Выполните ту же самую вставку со сдвигом вниз. Обратите внимание на расположение нулевых значений. Сделайте выводы.

25. Выделите В4 и выполните команду Правка/Вставить. Возможна ли такая операция?

26. Выделите В4 и выполните команду Вставка/Скопированные ячейки. Возможна ли такая операция?

27. Скопируйте методом "Drag-and-Drop" диапазон А2:В5 в диапазон с начальной ячейкой G10. Не забудьте о клавише СTRL. Перед вставкой нажмите еще и клавишу SHIFT.

 

Различные варианты вставки перемещаемых ячеек

28. Вырежьте в буфер ячейки А2:В5 командой Правка/Вырезать или соответствующей кнопкой на ПИ.

Далее последовательно выполняйте указанные действия, снимайте выделение, внимательно следите за результатом, делайте выводы. Затем отменяйте действие, выполненное в задании и переходите к выполнению следующего задания (рамка должна оставаться подвижной, иначе данные опять вырежьте в буфер.)

29. Выделите В7 и выполните команду Правка/Вставить (или щелкните на кнопке Вставить из буфера на ПИ)

30. Выделите В7 и выполните команду Вставить/Вырезанные ячейки. В появившемся окне задайте сдвиг ячеек вправо, нажмите ОК. Обратите внимание на расположение нулевых значений. Сделайте выводы.

31. Выполните ту же самую вставку со сдвигом вниз. Обратите внимание на расположение нулевых значений. Сделайте выводы.

32. Выделите В4 и выполните команду Правка/Вставить. Возможна ли такая операция?

33. Выделите В4 и выполните команду Вставка/Вырезанные ячейки. Возможна ли такая операция?

34. Переместите методом "Drag-and-Drop" диапазон А2:В5 в диапазон с начальной ячейкой G10. Перед вставкой нажмите еще и клавишу SHIFT. Клавишу СTRL не используйте.

 

Команды Вставка/Скопированные (Вырезанные) ячейки выполняют вставку между существующих ячеек со сдвигом ячеек вправо или вниз. В контекстном меню им соответствуют команды Добавить скопированные (вырезанные) ячейки.


Date: 2015-12-12; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию