Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование одной ячейки





1. В ячейку А4 занесите число 123,45

2. Скопируйте А4 в В5. Копирование выполните командами горизонтального меню (Правка/Копировать затем Правка/Вставить) или соответствующими кнопками панели управления. После снятия выделения с В5 подвижная рамка на А4 сохраняется. Это значит, что данные в буфере сохраняются и их снова можно вставлять. Снять подвижную рамку можно клавишей ESC.

3. Скопируйте А4 в диапазон А6:С7. Так как содержимое А4 в буфере сохранилось (клетка очерчена подвижной рамкой), достаточно выделить диапазон А6:С7 и выполнить вставку как в предыдущем задании. Если рамка пропала, то предварительно нужно опять скопировать А4 в буфер.

4. Скопируйте А4 одновременно в несмежные ячейки А10, Е4 и диапазон С9:Е11 одной командой вставки, предварительно последовательно выделив несмежные области при нажатой клавише Ctrl.

5. Скопируйте А4 в В12 быстрым способом, не выполняя команду вставки, а только выделив клетку В12 и нажав Enter. Что произошло?

6. Скопируйте А4 в ячейки А14 и С13 методом перетаскивания "Drag-and-Drop". Для этого курсор установите на рамку выделенной ячейки А4, чтобы он принял вид белой стрелки, и, с зажатой левой кнопкой мыши, «тяните» в нужное место. Не забудьте про СTRL! Иначе вы не скопируете, а переместите данные.

7. Скопируйте (распространите) В12 с помощью маркера заполнения на диапазон В12:К15 (в два этапа: сначала ячейку по вертикали, затем, не снимая выделения, диапазон по горизонтали – или наоборот!)

Во всех выполненных командах была осуществлена вставка поверх содержимого существующих ячеек. Такой вставке соответствует команда меню Правка-Вставка, кнопка Вставка на ПИ, быстрые клавиши Ctrl-V, в контекстном меню команда Вставить.

Внимание! Если не оговорено специально, то в дальнейших заданиях подразумевается именно такая вставка

Date: 2015-12-12; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию