Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование списков для автозаполнения





11. В ячейку А2 введите текст "Среда". Растяните это значение на 10 ячеек вниз. Вместо ожидаемого копирования произошло заполнение ячеек последовательными днями недели.

Стандартные списки для автозаполнения можно просмотреть на вкладке Списки окна Параметры (Сервис Þ Параметры). Используя это окно можно создать собственный список.

12. Создайте собственный список из 5-7 значений, содержащий, например, цвета радуги, названия деревьев и т.д. Для этого значения списка нужно заранее ввести в диапазон ячеек (строки или столбца).

Обычно при создании ряда маркер заполнения перетаскивается вниз или вправо, и при этом значения при создании рядов данных возрастают. При перетаскивании маркера вверх или влево, создается ряд с убывающими значениями в этих направлениях.

Общие правила создания рядов при перетаскивании маркера заполнения вниз или вправо заключаются в следующем:

q Если выделено одно числовое значение, например 2000, то при перетаскивании маркера заполнения обычно копируется это значение. Но если при этом удерживать клавишу Ctrl, то будет создан ряд: 2000, 2001, 2002 и т.д.

q Если выделены два числовых значения, будет создан ряд с шагом, равным интервалу между двумя выделенными значениями. При нажатой клавише Ctrl, выделенные ячейки будут копироваться.

q Если выделено одно текстовое значение, оно обычно копируется. Но если текстовое значение содержит и текст и число, выполняется автозаполнение, при котором изменяется числовой компонент и просто копируется текстовый. Например, Дом 1, Дом 2, Дом 3 и т.д. (Для Кв1 (Квартал года) построится ряд: Кв1, Кв2, Кв3, Кв4, Кв1, Кв2, и т.д.)

q Автозаполнение обычно наращивает значения дат и времени (включая также названия месяцев и дней недели), даже если первоначально выделена только одна ячейка. При использовании клавиши Ctrl, автозаполнение подавляется, а выделенные значения просто копируются. При выделении двух ячеек со значениями дат и времени, Excel действует как при выделении двух числовых значений.

Можно сделать вывод:

При выделении ячейки (диапазона) и перетаскивании маркера заполнения в любом направлении, содержимое этой ячейки (диапазона) либо копируется в направлении перетаскивания указателя, либо создается ряд данных. Это зависит от содержимого ячеек, формы выделения и использования клавиши Ctrl.

 

Date: 2015-12-12; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию