Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Айсина Римма Михайловна





(кандидат психологических наук, практический психолог, специалист в области консультирования и проведения психологических тренингов)

Иногда возникает ощущение, что 24-х часов в сутках явно не хватает, а двух рук и одной головы слишком мало, чтобы всё успеть. Дела физически не вмещаются в отведенное для бодрствование время, а в жизни вместо порядка воцаряется хаос. И в этом хаосе мы пытаемся отыскать себя, свои цели и потребности.

Реальность такова, что нам ежедневно необходимо быстро решать множество задач, на нас давит бремя ответственности за принятые решения, предъявляются очень высокие требования к качеству и скорости выполняемой нами работы. От нас чего-то ждут другие люди, мы сами от себя ждем очень многого, и иногда вся эта череда «надо» и «должен» превращается в неуправляемую круговерть каких-то дел и событий. И тогда мы устаем, ничего не успеваем, злимся и испытываем чувство вины…

Все это формирует у человека ощущение острого дефицита времени, и это является одной из важных причин развития стресса и его тяжелых последствий, разрушительных для здоровья человека. Мастер-класс направлен на комплексное решение проблем управления временем, что позволит человеку стать эффективным и при этом бережно относиться к себе, своему здоровью, к своим потребностям.

Цель мастер-класса -формирование у слушателей навыков эффективного тайм-менеджмента, направленного на повышение личностной и профессиональной эффективности, на снижение стресса и переутомления в результате неэффективного использования ресурса управления временем.

Задачи мастер-класса:

· ознакомление слушателей с традиционными и инновационными подходами к тайм-менеджменту как системе эффективного управления временем, включающей определенные ключевые компоненты: индивидуальный, ролевой, социальный;

· формирование представлений о процедурах и техниках тайм-менеджмента;

· обучение технологиям постановки целей и обзора задач в планирования рабочего дня;

· обучение приемам и методам хроносейвинга в процессе принятия решений и контроля исполнения персональных задач.

Мастер-класс будет интересен и полезен:

· психологам-консультантам и психотерапевтам, желающим повысить эффективность своей жизни и работы, а также эффективность жизни своих клиентов;

· тем, кто хочет научиться грамотно управлять ресурсом времени, научиться эффективно планировать свою жизнь и достигать поставленных целей, не переутомляясь и не изводя себя чувством вины за нереализованные задачи.

Мастер-класс «Психология коммуникации в деловом общении: техники присоединения к клиенту, работа с «контурами сознания» (Контуры Власти, Силы, Ума, Страсти)»

Ведущая:

Date: 2015-12-12; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию