Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. 1. Поставьте предварительный диагноз с обоснованием и интерпретацией результатов наружнего обследования





1. Поставьте предварительный диагноз с обоснованием и интерпретацией результатов наружнего обследования.

2. Определить дальнейшую тактику ведения пациентки

3. Принципы лечения данной патологии

4. Продемонстрировать алгоритм действий по оказанию доврачебной помощи при маточном кровотечение.

Задания:

1. Выявить проблемы пациентки, их причины.

2. Оценить состояние. Сформулировать диагноз и обосновать его.

3. Тактика акушерки в данной ситуации.

4. Рассказать о причине данного осложнения, методах профилактики, лечения.

5. Выполнить манипуляцию “Измерение температуры”.

Эталон ответа:

1. Настоящие проблемы: лихорадка; головная боль; боль внизу живота.

Потенциальные проблемы: риск развития более тяжелой степени инфекционно-септического процесса. Причина – в изначальном инфицировании женщины, недостаточном обследовании и санации перед родами, осложнении в родах (слабость родовой деятельности и длительный безводный период), субинволюция матки, отказ от лечения.

2. Состояние родильницы средней тяжести. Диагноз: послеродовой эндометрит. Диагноз поставлен на основании симптомов: повышение температуры, озноб, головная боль, боль внизу живота; болезненность матки, выделения, характерные для эндометрита. Возможная причина – затянувшиеся роды и безводный период.

3. Тактика акушерки: сообщить дежурному врачу акушеру-гинекологу; положить пузырь со льдом на низ живота; приготовить родильницу и новорожденного к переводу в отдельную обсервационную палату для дальнейшего лечения; успокоить родильницу и вселить уверенность в благополучный исход при её сотрудничестве.

С диагностической целью во время озноба необходимо взять кровь на посев.

До введения антибиотиков необходимо взять мазки на гонококки и на посев из влагалища. Измерение температуры каждые 2-3 часа.

Дальнейшие назначения акушерка выполняет под руководством врача (антибактериальная терапия, сокращающие средства, и т.д.)

5. Выполнение манипуляции.

Date: 2015-12-12; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию