Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас должно быть Божье понимание брака





Брак создан и утвержден Богом, и только Он может помочь его сохранить.

Брак - это Божья, а не человеческая идея (см.: Бытие 2:18).

Брак - союз духа, души и тела (см.: Амоса 3:3, 2-е Коринфянам 6:14-18).

Брак - не общественное изобретение, а плод Небесной культуры.

Брак - не традиция, а библейское установление.

Брак - не эксперимент и не репетиция, а реальность. Брак - не прогулка, а путь длиной в жизнь.

Лучше дождаться Божьего времени для создания семьи, чем увядать в браке, заключенном в дьявольское время. Лучше быть одиноким и молиться о вступлении в брак, чем вступить в брак и молиться о том, чтобы стать одиноким.

 

Супругам необходима совместимость

Готовясь к браку, особенно в период ухаживания, влюб­ленные должны обращать внимание на степень своей совместимости.

• Совместимы ли вы духовно? (Не каждый, кто ходит в церковь и читает Библию, является христианином).

• Совместимы ли вы интеллектуально? (Профессор университета из Англии и неграмотная девушка из африканской деревни вряд ли будут хорошей парой).

• Совместимы ли вы физически? (На возраст и внешность своего избранника следует смотреть с мудростью).

Вы должны проверить вашу совместимость еще до принятия окончательного решения о браке, ведь если у вас обнаружатся серьезные противоречия, ваша сов­местная жизнь превратится в поле сражения.

 

Используйте представленный ниже план ухаживания

Задавайте друг другу вопросы, чтобы лучше узнать своего партнера (спрашивайте о прошлом, о мечтах, пла­нах, симпатиях, антипатиях и так далее).

Не любите слепо - держите открытыми ваши глаза и уши, чтобы замечать как можно больше.

Проводите время в совместных молитвах и изучении Библии: встречайтесь по меньшей мере раз в неделю для поста и молитвы о том, чтобы Бог исполнил Свою волю в отношении вас и укрепил основание ваших взаимоот­ношений.

Слушайте и смотрите вместе проповеди на аудио- и видеокассетах. Обменивайтесь книгами и кассетами, а также давайте друг другу духовные задания.

Посещайте вдвоем различные христианские мероприя­тия. Вместе обращайтесь за советом к духовным настав­никам и будьте открыты друг перед другом.

Избегайте нечистоты, аморальности, в том числе и таких чувственных проявлений, как поцелуи, объятия и сексу­альная близость.

 

Date: 2015-12-12; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию